Главная » Поделки своими руками
Доска для записок

Черно-белая доска для записок. Вот что у меня получилось.
Материалы:

* Рамка для фото;
* Бумага из набора Elegance;
* Брадсы для шнуровки Loopy Bradlines Dramatic от Karen Foster;
* Белая шелковая нить;
Офисные клипсы;
* Высечки Pebbles Chips - Black;
* Различные наклейки и натирки;
* Двусторонние клеевые квадратики.

За основу взяла бу ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 454

Скрап бумага в домашнем декоре

"Ну чем не простой домашний декор"?

Что бы проделать весь этот проект, хватит всего 5ти минут.
Материалы необходимые для работы:

* Рамка размером 30х30 см;
* Письмо скрап бумаги красивого дизайна;
* Молоток, гвоздь и стена:).

Вот такой оригинальный декор висит в нашем кабинете уже давно, он мне очень нравится, ведь цвета так классно совпадают с ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 391

Ажурная елочка

Все ближе и ближе подбирается к нам зима. Хочется порадовать близких теплыми и милыми сюрпризами. Подготовить что-нибудь самостоятельно или подключить в процесс детишек. Хочу поделиться с Вами секретом. Что бы у каждого в доме, стояла такая красота.
Для начала нужно запастись материалами и инструментами. Нам понадобится: плотная бумага или картон, канцелярский (макетный) нож, линейка (желательно металлическая), ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 418

Новогодняя открытка

Сегодня, в этой записи вы сможете увидеть инструкции как именно можно изготовить еще одну элементарно простую новогоднюю открытку под названием Wishing you a Merry Chrismas, при этом используя материалы из такой известной коллекции как Festive Treas от First Edition.

материалы которые будут необходимы для работы:

* Белый картон под названием Dovecraft Premium White Cardtock, необходим он ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 460

Самодельные новогодние крашения

Материалы:

* Шаблон или фигурный дырокол-цветок более менее крупного размера, хотя бы 3см;
* Ножницы для вырезания цветочков;
* Подходящий бумага с новогодними мотивами;
* Однотонная бумага, которая гармонирует с бумагой из предыдущего пункта;
* Игла или инструмент для прокалывания маленьких дырочек и брадсы или клеевый пистолет;
* Лента в тон бумаги или ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 397

Я уже давно хотела сделать для себя кулинарный блокнот, а бесплатный шаблон фартука, который можно скачать в сети, вдохновил меня на его создание. Кстати, такой блокнот может быть отличным подарком для мамы.
Материалы:

* Бумага из набора Hideaway;
* Брадсы Pastel Medium - Dovecraft;
* Лента, кружево, пуговицы, вощеный шнур;
* Бордюрный дырокол Martha Stewart Doily Lace;
* Чернила Clear Snap - Rain F ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 433

Валентинка для любимого

Задумала я на день Св. Валентина сделать для любимого подарок. Альбомчик и открытки я уже дарила, хотелось чего-то новенького. И сложилась вот такая страничка для нашего семейного альбома. В последнее время у нас очень мало фотографий, где мы вместе вдвоем. Наши друзья сделали нам такой красивый подарок, нашу маленькую собственную фотосессию. И вот что из этого получилось.
Материалы:

* Пись ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 368

Валентинка

* Поделки из бумаги и картона, оригами

Традиция праздновать День Валентина у нас в семье уже почти 15 лет, но последнее время меня этот праздник ??не привлекает. Поэтому я обхожусь песочным печеньем:). В этом году будет так же + Валентинка, для ...
Материалы:

* Лист белой бумаги 30х30 см;
* Штампы BoBunny;
* Акварельная краска;
* Чернила Staz On черное и красное, черный ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 389

Цветочки. Аппликация из салфеток

Материалы:
-Цветной картон.
-Цветная бумага.
-Цветные салфетки.
-Клей ПВА.
-Ножницы.
-Степлер со скобами.

Способ изготовления:
Начинаем работу с изготовления бутонов одуванчиков, тюльпанов, ромашки. Для этого берём салфетки жёлтого, красного, белого цвета, а для изготовления облаков нужно взять салфетку голубого цвета.
Для того чтобы ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 436

Мини елки на елку

Чтобы изготовить новогодние мини елки, понадобятся специальные материалы и инструменты, а именно: белый картон, белые и зеленые бумажные цветы, зеленые или серебряные брадсы, лента, белые декоративные дротики, белый глиттер (блестки), клей (например ПВА), дырокол-елка или нож елка и машинка для вырезания.
Склеив два листа белого картона (чтобы сделать их плотными) на машинке для вырезания и тиснения при помощ ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 567

Уже скора наступит Новый год, и наверно уже все украсили свои елки разноцветными шарами. И так из в года в год, а вам не кажется что это слишком банально? Безусловно все эти блестящие шарики привлекательны, но они не предадут вашей елки свежести и оригинальности. Если вы хотите удивить всех своих друзей, близких, знакомых вы просто обязаны прочитать эту статью и сделать маленькую чудо коробочку для елки. Когда вы сделаете эту новогоднюю коробочку ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 375

Праздничный пакетик

Сегодня я хочу показать как сделать праздничный пакетик для сладостей или маленьких подарков.
На этих выходных как раз купила в Эпицентре кальку Canson. Не знаю почему у нас ее назвали калька, как по мне - это полупрозрачная пленка. За основу пакетика я использовала именно эту кальку.
Материалы:

Калька;
Картон;
Высечки;
Цветная лента;
Двусторонний скотч;
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 386

Салфетки в коробочке

Впервые я показала маме круговой дырокол под названием Antique Elegance от Fiskars сразу же она захотела сделать для себя маленькие салфетки-подставки под кружки на стол (я бы даже и не догадалась о именно таком применении). Пару штук ей я сделала сразу, а остальные сделать решила позже, и красиво упаковать. Не долго думая, решила воспользоваться давно уже готовой заготовкой для такой себе коробочки и новым мульт ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 569

Медвежонок

Для изготовления игрушки Вам необходимо запастись шестью старыми, раскрывшимися еловыми шишками: туловищем будет большая и широкая шишка, четыре поменьше — послужат лапами, и одна маленькая, в идеале – шарообразная, послужит для изготовления головы. Лапу к туловищу мы прикрепим проволокой, она должна быть тонкой и мягкой. Обмотайте ею шишку у основания, и, пропустив проволоку между чешуйками, скрутите её концы. Притянув ла ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 510

Эта снежинка гораздо красивей обычной, вырезанной просто из кусочка бумаги, но и делается значительно труднее. С самого начала я хотел назвать мою повесть не просто снежинка, а снежинка от Оксаны. Дело в том, что этот способ изготовления снежинок мне показала одна знакомая, точнее коллега по работе, но передумал и оставил как есть.

У этого украшения гораздо больший вид объемности, чем у каких либо украшений.
Ну да ладно, делу ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 451

Фиалки на подоконнике

Цветы – это отличный подарок. Но не всегда есть возможность, да, и желание покупать настоящие цветы, ведь они так быстро засохнут, а подарок, сделанный своими руками, долго еще будет греть сердце.
Сегодня мы вместе сделаем большую открытку-подоконник. Делать ее просто и приятно, все, что нужно – это канцелярские принадлежности!
Приготовьте заранее
- Цветную бумагу
- Краски и кисточки ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 427

Детям интересно творить из разных материалов. Отдельное направление в детском творчестве это творчество из подручных бросовых вещиц. Например, для выполнения этой поделки понадобятся следующие материалы:
картонный рулончик-основание от туалетной бумаги,
ножницы, краски и кисточка.

Шаг 1. Освобождаем рулончик от остатков бумаги.
Шаг 2. Проводим линию, отступающую от края на треть длины картонной основы.
Шаг ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 392

Роза из бумажной салфетки

можно сделать за несколько минут. Выбирая материал для работы, нужно учесть, что готовый цветок из плотной и многослойной салфетки будет лучше сохранять форму, однако скручивать такую бумагу будет сложнее.

1. Расстелить салфетку на ровной поверхности.

2. С той стороны, где будет бутон, завернуть примерно на 4 см край салфетки наверх (фото 2). Расположить модель так, чтобы линия сгиб ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 618

Новый год праздник для всех, но, согласитесь, дети радуются больше взрослых. А если они еще и участие в подготовке принимают - радость вдвойне. В настоящее время украшения к празднику можно купить в магазине, но если вспомнить наше детство, дорогие родители, какие забавные гирлянды мы делали своими руками! А всего-то и нужно иметь ножницы, цветную бумагу, нитки и клей. Это есть в каждом доме. Предлагаю вспомнить изготовление новогодних игрушек из ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 583

Елки - елочки своими руками

Хотя в магазинах продается так много всевозможных новогодних украшений, что даже глаза разбегаются от блеска и разноцветья, все равно особой любовью пользуются те, что сделаны своими руками. Дети всегда с гордостью показывают свои самоделки. А сделать можно действительно много: елочные игрушки (о них мы рассказали в статье «Новогодние игрушки») плоские и объемные, цепочки и гирлянды, приглашения и поздрави ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 400

Поделки из конуса

Дети любят мастерить из бумаги. В детском саду и дома можно предложить детям смастерить поделки из конуса. Это могут быть куклы или животные для настольного кукольного театра.Для конуса надо взять половинку круга. Размер круга определите сами по размеру будущего изделия. Самый оптимальный размер круга 32 см. в диаметре. Получится высота конуса 16 см. Голову вырезаем две части: затылочную и лицевую, склеиваем оставля ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 409

Кот с иероглифом

Этот очаровательный котик - символ наступившего китайского нового года (3 февраля) - принесет своему владельцу положительные изменения в личной жизни!

Выполнение

*Согласно схеме-выкройке (смотрите ниже), вырежьте и сшейте детали туловища, ушей и хваста (для работы вам потребуется цветная трикотажная ткань 30х40 см)

*Равномерно наполните туловище синтепоном; низ стяните через кра ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 394

Домовой в погонах

Необходимые материалы:

*мешковина или бортовка 10х15 см;
*немного драпа и ткани цвета хаки;
*картон; черная самоклеющаяся пленка;
*синтепон;
*подвижные глазки;
*универсальный клей;
*звездочка для кокарды

Выполнение:

*Из мешковины вырежьте прямоугольник 9х12,5 см и сшейте его по короткой стороне.Расположив шов посередине, прошейте уголки ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 585

Розы из фольги

Желаете сделать отличный сувенир – пожалуйста, следуя инструкциям можно сделать вот такие цветочки.

Как всегда, из самых ненужных в обиходе вещей делаем целое произведение.

Материалы и инструменты: проволока; алюминиевые основы (те, что остаются после свечей-гильз); прозрачный бисер; клей силиконовый; Кусачки; ножницы; круглокубцы.

Порядок работы:

1. Возьмите алюминие ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 975

Через несколько недель настанет важный праздник для православных верующих –Пасха. К этому торжественному дню я подготовила несколько постов, где расскажу и покажу, как делать оригинальные поделки к Пасхе.

В этом посте хочется поделиться идеей, как сделать сладкий подарок в виде цыплят.

Материалы:

1. пено-бумага или плотный картон

2. помпоны

3. конфеты

4. упаковочная бум ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 404

С развитием строительной отрасли, развиваются и технологии производства строительных материалов, расширяется спектр их применения.
Так, например, произошло с монтажной (строительной) пеной.
Данный материал необычайно универсален и удобен в применении. С недавнего времени пену начали применять для изготовления различных поделок, игрушек, скульптур.
Изготовить поделки из пены можно самостоятельно различными способами.
Са ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 469

Букеты из конфет

В последнее время большой популярностью пользуются сладкие подарки или так называемые конфетные букеты. Если делать их на заказ, то стоят они неоправданно дорого. Хотя себестоимость такого подарка достаточно низкая. Этот факт натолкнул меня на мысль, что было бы неплохо научиться делать смой такие букетики. Давайте посмотрим, как сделать букет из конфет .

Материалы:

1. шоколадные конфеты
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 379

Сегодня отмечается День дурака. Но лично мне больше нравится называть этот день-День смеха, который принято отмечать 1 апреля. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Ну а кто, как ни клоуны умеют хорошо это делать. Предлагаю посмотреть мастер-класс того, как легко и просто можно сделать весёлую игрушку-клоуна.

игрушки для мальчиков

Материалы:

1. фетро ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 481

Самые оригинальные фоторамки можно сделать своими руками. Выполненные в технике мозаика, такие фоторамки будут смотреться в любом доме. Предлагаю идею того, как оформить рамку своими руками в африканском стиле.

Материалы:

1. рамка с широкими бортами

2. листовое цветное стекло

3. прозрачный клей момент.

4. замазка черная

5.трафарет

6. белая гуашь

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 522

Заколки своими руками очень просто делать, а смотрятся они красиво и оригинально. Предыдущие посты, посвященные тематике Заколки своими руками, находятся здесь.

Материалы:

1. атласная широкая лента прим. 3-4 см

2.резинка

3.бисер

4. нитки и иголка

5.ножницы

6.горячий клей.

Ход работы:

1. Необходимо подготовить атласную ленту. Длина ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1082

Куда уж до нас европейцам! Они аккуратно складывают использованные бутылки в специальные мусорные контейнеры. А мы их туда не выбрасываем, мы к ним свои очумелые ручки прикладываем. И что получаем в результате? В результате мы получаем: подвесные цветочные кашпо, бордюры для клумб и грядок, почти хрустальные шары и пирамиды, экзотические пальмы, мозаику из бутылочных пробок, а также миниатюрные клумбы-ежики и клумбы-поросята.

Из плас ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 792

А еще покрышка может трансформироваться в лебедя! Всего-то и дело – сделать разрезы в нужных местах и, опять же, покрышку вывернуть наизнанку. Еще одна покрышка-трансформер, немного белой краски – и в вашем саду поселятся две горделивые птицы. Да какие красавицы! Все гостям непременно захочется устроить фотосессию рядом с этим чудом садового дизайна.

поделки в саду своими руками

Собственно говоря, по такой технологии мож ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1184

Эти отслужившие свой срок детали автомобилей обретают вторую жизнь на дачных участках. Во что может превратиться бывшее колесо? Бордюры и маленькие клумбочки из покрышек – это уже не комильфо. А вот дизайнерское кашпо – это нечто достойное внимания. По окружности диска старого колеса делается зигзагообразная прорезь. Колесо выворачивается наизнанку и превращается в диковинный цветок. Еще немного малярных работ, и оригинальное кашпо для дачного цв ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 395

Объёмные открытки всегда пользовались большой популярностью. В этом посте я хочу поделиться идеей того, как сделать открытку своими руками к Пасхе.

Материалы:

1.упаковочная бумага
2. картонная основа в виде открытки
3. нож для бумаги
4. цветная бумага
5.клей
6.ножницы
7.линейка

Ход работы:
1. Первым делом необходимо сделать заготовку для открытки, чьи размеры ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 426

Поделки из бумаги для детей. Торцевание

Вот такие кактусы выросли у нас на уроке рукоделия. Для создания этих искусственных цветов была использована гофрированная бумага и техника торцевание. Если кто не знает, торцевание- техника в рукоделии, в которой с помощью острого предмета вдавливаются кусочки бумаги в мягкую поверхность(пластилин, пенопласт) в результате чего создаются объёмные формы. Работа в данной технике несложная, но зан ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 529

Поделка-игрушка из бумаги тигр

1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по изготовлению поделки-игрушки из бумаги.

2. Для выполнения игрушек из бумаги вам понадобятся:

* распечатанные элементы для поделки-игрушки;
* ножницы (для маленьких детей ножницы должны быть с тупыми концами);
* клей ПВА, клей карандаш или канцелярский клей,
* прочные нитки.



Поделка-игруш ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 767

Поделка-игрушка из бумаги лошадка

1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по изготовлению поделки-игрушки из бумаги.

2. Для выполнения игрушек из бумаги вам понадобятся:

* распечатанные элементы для поделки-игрушки;
* ножницы (для маленьких детей ножницы должны быть с тупыми концами);
* клей ПВА, клей карандаш или канцелярский клей,
* прочные нитки.



Поделка-иг ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1121

Поделка-игрушка из бумаги волшебник

1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по изготовлению поделки-игрушки из бумаги.

2. Для выполнения игрушек из бумаги вам понадобятся:

* распечатанные элементы для поделки-игрушки;
* ножницы (для маленьких детей ножницы должны быть с тупыми концами);
* клей ПВА, клей карандаш или канцелярский клей,
* прочные нитки.



Поделка- ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 759

Поделка-игрушка из бумаги дракончик

1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по изготовлению поделки-игрушки из бумаги.

2. Для выполнения игрушек из бумаги вам понадобятся:

* распечатанные элементы для поделки-игрушки;
* ножницы (для маленьких детей ножницы должны быть с тупыми концами);
* клей ПВА, клей карандаш или канцелярский клей,
* прочные нитки.



Поделка- ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1076

Поделка-игрушка из бумаги зайчик

1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по изготовлению поделки-игрушки из бумаги.

2. Для выполнения игрушек из бумаги вам понадобятся:

* распечатанные элементы для поделки-игрушки;
* ножницы (для маленьких детей ножницы должны быть с тупыми концами);
* клей ПВА, клей карандаш или канцелярский клей,
* прочные нитки.



Поделка-игр ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 904