Главная » 2012 » Июнь » 17 » Домашние поделки своими руками
21:54
Домашние поделки своими руками
Самодельные новогодние крашения

Материалы:

* Шаблон или фигурный дырокол-цветок более менее крупного размера, хотя бы 3см;
* Ножницы для вырезания цветочков;
* Подходящий бумага с новогодними мотивами;
* Однотонная бумага, которая гармонирует с бумагой из предыдущего пункта;
* Игла или инструмент для прокалывания маленьких дырочек и брадсы или клеевый пистолет;
* Лента в тон бумаги или золотистая грубая нить, или проволока;
* Золотой бисер (не обязательно);
* Глиттер (не обязательно);
* Закрепитель люверсов.
Структура цветка:

Каждый цветок состоит из 5 слоев. С каждой стороны имеется по два "лицевых" слоя, между ними находится один промежуточный слой. Бумага для среднего слоя, желательно плотный картон. Слои цветка крепятся между собой с помощью брадс или клея.
Я скрепляла слои цветка на брадсы, использовала вот эти брадсы от DoveCraft, они как раз имеют соответствующую новогоднюю окраску. Вы можете использовать любые другие брадсы, для примера прекрасно будут смотреться брадсы с камешками внутри.
Подобрав соответствующую бумагу переносим на него цветочки и вырезаем их. Перенести цветочки можно или напечатав на бумаге шаблон (если бумага стандартного формата, скажем А4), или вырезать цветочки и обрисовать на бумаге (если бумага нестандартного формата и не влезает в принтер).
Шаблон нужно печатать на листе А4 формата, размер цветочка (слоя) - 3см, размер готовой 5-ти слоенного цветочка - 4,5 см. Если нужен больший размер - можно просто вырезать отдельно цветочек в графическом редакторе и распечатать ее желаемых размеров.
Для одного цветочка нужно 4 слоя с одинаковой бумаги и один слой из однотонного плотного картона. Подсчитайте количество цветочков, которые вы хотите сделать и умножьте ее на 4 - получите количество слоев, которые нужно вырезать из фоновой бумаги.
После этого в цветочек продеваем ленту и украшаем (по желанию).

Чтобы собрать один цветочек нужно на брадс надеть на слои в следующем порядке: два слоя с фоновой бумаги, слой из однотонной с отверстием для ленты, два слоя с фоновой бумаги (или один из фоновой бумаги, а последний наклеить).
Промежуточный слой служит для крепления - в нем делаем отверстие, закрепляем люверсы чтобы отверстие не рвался (не обязательно) и пропускаем через него ленту / золотую нить / медный провод за который цветочек будет вешаться на елку.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 398 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.