Главная » Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных
Объёмная валентинка-открытка из бумаги

Если вы ностальгируете по детству, валентинка с персонажами, напоминающими героев вкладышей жвачки «Love is», как раз для вас.

1. Для начала вам необходимо распечатать черно-белый шаблон (кликните по картинке - она увеличится)
2. Вырезать сердечко из красной бумаги такого же размера, как на шаблоне
3. Лезвием или канцелярским ножом провести вдоль сплошной линии, не зат ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 574

Традиция праздновать День Святого Валентина в Западной Европе началась с 13 века, в США с конца 17 века. С тех пор отправлять валентинки своим возлюбленным стало модным. И в 1847 году Эстер Хоуланд создала успешную кампанию по изготовлению валентинок ручной работы. А в 19 веке поздравительные открытки — валентинки массового производства практически вытеснили самодельные валентинки.

На постсоветском пространстве День Святого Валентина ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 668

Забавная поделка своими руками. ко Дню Святого Валентина.

Креативная поделка своими руками.

Наверняка, многие из вас уже размышляли на темы "что подарить" и "как украсить". И ведь сделать все это хочется оригинально, а не всем известными, массово растиражированными и до слез надоевшими способами.

Креативная поделка своими руками.
Для того чтобы осуществить задуманное, вам даже не придется делать какие ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 583

Валентинка под названием «Не унывайте, все будет хорошо!»

А вот прелестный сюрприз для повседневного обеда. Вроде бы все обычно, но! Вы дарите домашним заранее приготовленные открытки в форме сердца с приклеенными к ним шоколадными конфетами. Конечно, конфеты также в виде сердечка нужно обернуть в алую фольгу, а потом клеить их канцелярским клеем. Открыточки легко сделать самим, использовав наклейки, аппликации, рисунки. Вроде ничего ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 642

Кружевное сердечко
Эта валентинка необычайно мила и изящна. Сделать ее тоже пара пустяков, главное – вложить в изделие душу. Итак, берем два квадрата из ярко-красного фетра, пришиваем к одному квадрату сердце из кружева. Готовим из ниток мулине малюсенькую кисточку, цепляем ее туда же. Далее сшиваем подушечку, наполнив ее пряжей или нитками. Фишка такой валентинки в том, что ее желательно заполнить аромасмесью из душистых трав или высушенн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 559

Валентинка-закладка
Все мы помним из детства, что лучший подарок – это хорошая книга. А если в нее будет вложена оригинальная закладка, сделанная вами самостоятельно, то ценность вашего подарка возрастет и приятно удивит адресата. Закладку возможно сотворить из фетра, клея и ниток мулине. А каемку вырезаем фигурными ножницами. Красиво будет смотреться фетр, например, красный с бежевым.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 631

Валентинка "влюбленный мышонок": Валентинки по форме бывают различными и зацикливаться на одних сердечках не стоит, ведь существуют и другие атрибуты дня Святого Валентина. Для этого давайте включим свою фантазии и сделаем например... "влюбленного мышонка"! Такая валентинка, сделанная своими руками, очень понравится вашему любимому человеку.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 603

Простая открытка своими руками

Открытка действительно проста в изготовлении, но выглядит очень эффектно.

1. Из плотной бумаги или картона, цветного или белого, сделайте прямоугольную основу для открытки.
2. На одной из сторон открытки вырежьте сердце
3. Внутрь открытки наклейте цветную «подложку»

Готово!

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 788

Валентинка из фотографий

Такой валентинки, если вы решите ее сделать, точно не будет ни у кого. Потому что в ее оформление используются личные фотографии. Валентинка может стать особенно дорогим подарком любимому человеку, напоминающим ему или ей о счастливых моментах ваших отношений.

Открытку делаем в три шага:

1. Из совместных фотографий вырежьте изображения ваших радостных лиц разными способами — кружочка ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 466

Валентинка-гармошка

Чувства к любимому человеку со временем не угасают, а только растут. Расскажите же ему или ей об этом, а для наглядности продемонстрируйте эту открытку. Каждое последующее сердечко на сгибе больше предыдущего.

1. Сложите лист цветной бумаги гармошкой, минимум три складки.
2. Вырежьте из красной, розовой или любой другой цветной бумаги сердечки разных размеров, но одной формы, чтобы открытка смо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 448

Валентинка-амулет: Эта валентинка имеет форму сердца, но раскрывается как книжка, на страницах которой можно написать любовное признание для своего любимого человека. Сделать такую поделку своими руками очень просто, если к ней прицепить петельку, то валентинку можно носить на шее как амулет. Получится весьма оригинальная валентинка на День Святого Валентина.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 433

Креативные валентинки своими руками: Без любовной почты на День Святого Валентина никак нельзя, а значит без валентинок (любовных посланий) не обойтись. Если вы хотите, чтобы ваша любовь дошла до самого сердца возлюбленной (возлюбленного), а ваши чувства сразили наповал, тогда нужно постараться. Валентинку нужно непременно сделать своими руками. Перед вами парад валентинок, все эти открытки сделаны своими руками. Если кто-то смог, значит, и вы см ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 454

Умелая мастерица может сделать валентинку из кусочков розового или красного шелка. Для этого по заранее заготовленной выкройке вырезают два сердечка, на одной из них при помощи вышивки или любой другой техники (например, вышивки пайетками или бисером) наносят поздравление. Затем две половинки шелкового сердца сшивают, оставляя открытым один из краев, вставляют в него картонную заготовку и зашивают потайным швом шелковыми нитками.

... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 481

От вкусными валентинок будет в восторге любой сладкоежка, тем более, если узнает, что вы сделали эту валентинку своими руками. Приготовить валентинку-печенье можно из любого теста, главное заранее купить формочки в виде сердца. Если у вас достаточно времени, то можно спечь торт в виде сердца.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 714

В последнее время все популярнее становится праздник влюбленных - 14 февраля.
И все больше идей для поделки к Дню влюбленных можно найти на просторах интернета. мы тоже хотим пополнить вашу коллекцию и предложить идею своей поделки к 14 февраля. Это - зайка - валентин. Шьется легко, а положительных эмоций обеспечено море!
Что для поделки нужно: флис розового цвета, кусочек белого меха, синтепон, глазки, бусина для носа.

... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 482