Главная » Поделки из дерева своими руками
Давно хотел приобрести мольберт, но то времени нет, то цены кусаются. Тогда я стал искать схемы или чертежи мольберта в Интернете и… ничего не нашел. Их там нет. Стал смотреть фотки, изучать, и решил сделать его сам.
Сказано, сделано.

Купил брус, накидал чертеж и сделал. И вы знаете, не плохо получилось.
Мольберт получился очень легкий, складной, разборный и универсальный.

Дело в том, что при изготовлении м ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 899

Мольберт сделать можно самому. Покупается чертежная доска из липы. Покупается несколько метров штакетника. Сзади к доске, по краям, по высоте, прибиваются, ножки. И сверху в торцы прибивается к доске на оконной неразъемной узкой петле откидывающаяся ножка (сзади доски). Конструкция на трех ножках - устойчива.
Снизу спереди к доске прибивается полочка.
Это крепление усиливается парой стальных уголков.
Лучше использовать для кр ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 537

Поделки из дереваПриродные материалы поражают разнообразием и готовностью к самым неожиданным метаморфозам. А в руках умельцев эти материалы послушно превращаются в удивительные творения, принимают различные формы. Один из таких «послушных» материалов – дерево, за счет которого мировое искусство пополнилось тысячами уникальных произведений. Но если для одних эти милые вещицы являются лишь предметом любования, то для других их создание давно стало ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1124

Деревянные декорации

Если дачник-дизайнер дружит с плотницкими инструментами, то ему по силам создание более традиционных украшений для сада. Это всевозможные штакетники, шпалеры, цветочные ящики, скамейки, декоративные тележки, домики, мельницы и колодцы. А уж коли он настоящий мастер, то и деревянную беседку построит.

Вариант попроще – плетение из лозы. Впрочем, для дачного декора зачастую используют не настоящую лозу, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 710