Главная » Рукоделие своими руками
Как сшить передник

Чтобы сшить передник для разнообразных работ по дому, нужно взять отрезок ткани шириной приблизительно 70 см и длиной 110— 120 см.

Ткань может быть любая, но предпочтительней гладкая .и та, которая хорошо стирается и недорого стоит.

Оба конца этого куска ткани надо подрубить, то есть дважды загнуть и прострочить на машинке. На рисунке показан уголок такой подшитой ткани. Затем концы ткани ... Читать дальше »
Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 468

Вязание крючком

Шапочка. Эту шапочку надо вязать от макушки столбиками без накида. Возьмите нитки двух цветов. Свяжите нитками первого цвета цепочку из шести воздушных петель и замкните ее в круг столбиком без накида. Далее вяжите, расширяя круг.

Для этого вяжите: в первом ряду один столбик без накида в первую петлю, два столбика без накида (прибавку) — во вторую петлю; во втором ряду прибавку делайте через две петли, в ... Читать дальше »
Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 507

Мастер класс с выкройкой и подробным описанием, как сделать Матрешку из ткани.

Очень красивая мягкая Матрешка! Пригодится и как елочное украшение и как подарок-сувенир, и детям в игрушках она тоже очень понравится!

А если сшить крупную Барыню Матрешку, то она и как деталь интерьера будет прекрасна! Например как диванные подушки необычной формы, или положить малышам в кроватку, что бы спалось им сладко! Ну у Вас фантазии ... Читать дальше »
Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 625

Самодельные прихватки “Фрукты”

Такой замечательный самодельный подарок на 8 Марта можно сделать очень быстро из остатков ткани. Красивые оригинальные прихватки добавят изюминку любой кухне и – самое главное – такой подарок не станет пылиться на полках!

Выкройка прихваток и изготовление:

Вначале изготовьте из картона лекала основной детали, деталей для аппликации:

* Прокладка и подкладка вырезают ... Читать дальше »
Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 392

Как связать шапку — для новичков в вязании

Из этой инструкции вы узнаете, как связать шапку. Не важно, умеете вы вязать, или только учитесь, вам понравится вязать эту великолепную шапку, что, кстати, займет совсем немного времени! Здесь используется обычная вязка (или с накидкой, если вы хотите быть понаряднее) парой спиц №16. Прибавьте к этому шерсть, и вы получите лучшую на свете шапочку!

Шаг 1. Материалы

... Читать дальше »
Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 552