Главная » Сад своими руками
Растения для вершины альпийской горки

Растения для вершины альпийской горкиВерхние ярусы альпийской горки как правило больше других открыты солнечному свету, а вот влаги там задерживается меньше, чем на других ее участках. Поэтому там высаживают только солнцелюбивые и засухоустойчивые виды растений.
иберис вечнозеленый
Многолетние иберисы – классические растения для альпинария, рокария, декорирования каменных стен.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 369

Пирамида из саженцев клубники

Пирамида из саженцев клубникиЯ соорудил пирамиду, чтобы выращивать клубнику, которая облегчает уход и сбор ягод – к растениям можно подобраться с любой стороны. Размеры нижней рамы -180 х 180 см, средней – 120 х 120 см, верхней – 60 х 60 см. Как видно, места хватает, чтобы посадить множество саженцев, поэтому мы собираем хорошие урожаи.
Чтобы птицы не поклевали ягоды, над пирамидой расставили карк ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 417

Для изготовления пагало домового нам потребуется до 20 бутылок одного цвета. Такие темные бутылки нужны т.к. мы делаем домового, а он как известно передвигается по дымоходам и прочим лазейкам поэтому и темен на лицо )))

Темные бутылки берем из под кваса и пива. Бутылки с резными частями пускаем на руки и ноги. Вся конструкция собрана на старую рыболовную леску 8-ку.

Далее по нисходящей в конструкции использованы следующи ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 455

Пугало из пустых бутылок

На даче зреет урожай, но вороны и другие пернатые не дремлют.

Вариантов защиты от них много. Мы пойдем гуманным путем и будем их просто отпугивать. Для этого сегодня делаем пугало из пустых бутылок. Стеклянная тара для этого дела естественно не годится, поэтому соберем определенное количество пластиковых бутылок разных размеров и цветов и приступим к изготовлению шумяще-пугающего защитника огород ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 396

Стоило, наконец, прийти весеннему теплу – и сразу же стало очень много звонков и писем с различными вопросами о ландшафтном дизайне.

для хорошего огородаКроме того, многие хотят записаться к нам на курсы или семинары. И хотя обычно мы проводим их только в период с ноября по март, в этом году, учитывая Ваши просьбы, мы усиленно работаем над тем, чтобы Вы смогли учиться у нас в любое время года. А новый учебный курс, который я сейчас с ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 582

При закладке сада и огорода своими руками следует помнить, что ожидать урожай с собственного участка сразу же (особенно если этот участок только создается) нельзя. Особенно это касается сада – должное пройти достаточное количество времени, пока деревья и кустарники начнут плодоносить и порадуют своих владельцев собственными плодами.

Ранее всего можно получить урожай со своего огорода, но и в этом случае нужно четко представлять, что ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 445

Декоративный огород в саду

Сады и огороды в России были всегда... Но сегодня, обустраивая новый участок вокруг своего дома, владелец чаще всего планирует украсить его лишь декоративными культурами, для чего и приглашает специалиста. Однако, делая проект озеленения, вписываешь по собственной инициативе около бани (барбекю, зоны отдыха) небольшой огородик, либо только для зелени, либо побольше - для огурчиков и земляники. И заказчик вд ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 662

Потрясающую идею вертикального огорода, я уверена, захочется применить многим горожанам и дачникам. Во-первых, это очень интересное сооружение, для выполнения которого не потребуется особо дорогостоящих материалов. Этот огород, в котором хозяин выращивает салат и шпинат – занимает совсем мало места.

К тому же он сделан… из чего бы вы подумали? Из пластикового водослива! Отличная идея для тех, кто хочет выращивать зелень на балконе ил ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 577

На вашем дачном участке уже есть немало строений, а уединенный уголок для отдыха отсутствует? Вырастите живую беседку! Вам не понадобятся ни фундамент, ни опоры, на которые обычно ложится вся тяжесть лиан, опутывающих каркас. Да и сами лианы тоже не нужны, ведь рабочим материалом послужат деревья или высокие кустарники, способные самостоятельно держать форму.

Эта методика позволяет создать единый организм из нескольких растений. Обыч ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 470

Цветники в необычных местах

"Клумба" в тачке.
Насыпьте в дырявую тачку (обязательно дырявую, чтобы вода не застаивалась) мелких камешков - дренаж высотой 4-6 см и затем наполните землей (не до краев). Уложите для красоты камни по краям бортика (кое-где) и посадите рассаду однолетних цветов: настурцию, васильки или любые другие (многолетники не рекомендуем-без укрытия могут вымерзнуть). Пока рассада подрастает, можно использова ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 491

Во все времена люди хотели не только хорошо выглядеть, но и стремились украсить своё жилище. Для этого они изготавливали декор своими руками. Особенно широк простор для безграничной фантазии на даче.

Уникальность украшений создаётся руками мастера, но совсем необязательно профессионала. В умелых руках любая вещь превращается в шедевр. Очень оригинально и необычно смотрятся поделки из велосипедных колес, что самое приятно, что произво ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 584

Техника декупаж: любителям востока

Вам потребуется: черная матовая бутылка, акриловые краски, распечатка с изображением (черно-белое или цветное), найденная в Интернете, двухфазный лак Maimeri № 678 и № 688 (для получения эффекта старины), масляная краска (темного цвета, например коричневого), лак для дерева, кисти, ватные диски, клей ПВА. Перед работой бутылку необходимо обезжирить или хорошо помыть.

Сначала изображение ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 431

Техника декупаж: капитанский комод

Вам потребуется: мини-комод (продается в разобранном виде), акриловые краски, декупажные карты, пробковое стеновое покрытие, клей ПВА, клей «Момент-кристалл», кракелюрный двухфазный лак Antik (Rayher), матовый лак.
Соберите и ошкурьте мини-комодик. Ошкуривать его лучше в разобранном виде. Загрунтуйте, нанесите слой основной краски. Вырежьте мотивы с декупажных карт, приклейте мотивы с помощью ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 393

Светильник «Ночная сказка»

Вам потребуется: светильник (в данном случае икеевский), эскиз рисунка, контурная паста (резерв), прозрачные краски для росписи по стеклу, круглые кисточки, растворитель и банка для мытья кисточек, состав для обезжиривания стекла, хлопковая тряпочка, зубочистки, бритвенное лезвие, пластиковые блюдца для смешивания красок или палитра.
Нанесите рисунок на стекло с помощью копировальной бумаги, можно ис ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 380

Недавно узнала, что фигурки для украшения сада можно делать самим из доступных материалов, например, из монтажной пены. Получаются замечательные грибочки, животные и сказочные персонажи. Технология изготовления довольно проста. Сначала делается каркас будущей фигурки из любого материала – толстая проволока или арматура, пластиковые канистры или бутылки, деревянные рейки, то есть все то, что создаст нужный рельеф. Если частей несколько, то они скр ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 491

Бисероплетение: бисерные сады

Сливочное дерево
Вам потребуется: бисер розового, белого и бежевого цветов (сливочные оттенки) - 50-60 г, катушка медной проволоки, 10 полужестких стержней, горшок, малярный скотч, гипс или алебастр, камешки. На проволочку наберите бисер. Если проволочка длинная, то можно нанизать сразу весь бисер, если не уверены в ее длине, то делайте постепенно. Отступите от конца проволочки 10 см и начните фор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 448

Рамки с отделкой из шнура.
Эти привлекательные рамки делают простые картины весьма элегантными. Они очень легко изготавливаются при помощи шнура и белой краски. Попробуйте выполнить оба варианта.

МАТЕРИАЛ
- Квадратные рамки нужного размера (здесь 24 х 24 х 4 см), ширина планки 7 см
- Крепкий пакетный шнур
- Белая акриловая краска
- Столярный клей или клеящий карандаш
- Карандаш
- Линей ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 457

Как сделать красивую клумбу из старой покрышки.

Многие наверное встречали на улицах клумбы из автомобильных шин, которые предназначены скорей для ограничения доступа на какую-то территорию, а потом уж как цветочная клумба. Их обычный вид не казист, они не очень удобны для посадок. Проявив фантазию и затратив немного труда можно из старой автомобильной шины сделать красивый цветочный вазон, который украсит любой участок.

... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 499

Открытка с коробочкой для новогоднего подарка

* Поделки из бумаги и картона, оригами

Материалы для работы:

* Листы бумаги - Christmas Fancy размер 20 на 20 см;
* Красный, зеленый и белый картон;
* Высечки с глиттер именемый Christmas Fancy;
* Ленты (органза салатовая набор - Harmony от Laura Ashley);
* Бордюрный дырокол с названием Doily Lace MS;
* Новогодние штампы и черны ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 406

Дачные поделки из речного камня

* Речной камень необычайно красиво смотрится на даче. Им обкладывают края дорожек и клумб. Подобрав несколько разнокалиберных образцов, с помощью красок можно превратить их в стайку божьих коровок, которые будут «обитать» на вашем участке.
* Эффектно смотрятся каменные экзотические птички. Для этого необходимо использовать металлические прутья, которые играют роль длинных ног, шеи и оперенья. Кл ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 592

Поделки для дачи из ненужных вещей

* Старые деревянные санки превращаются в эффектную клумбу. Для этого на них устанавливают деревянный ящик, наполненный землей. Его оплетают плетенью и украшают.
* Старый башмак разрывают на носке и в открытую «пасть» поселяют самодельную зверюшку, бережно украшая ее «жилище» сеном и другими подручными средствами.
* Старые тряпки превратятся в эффектное покрывало или накидку для мебели, ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 704