Главная » 2012 » Июнь » 18 » Украшение огорода своими руками
17:38
Украшение огорода своими руками
Светильник «Ночная сказка»

Вам потребуется: светильник (в данном случае икеевский), эскиз рисунка, контурная паста (резерв), прозрачные краски для росписи по стеклу, круглые кисточки, растворитель и банка для мытья кисточек, состав для обезжиривания стекла, хлопковая тряпочка, зубочистки, бритвенное лезвие, пластиковые блюдца для смешивания красок или палитра.
Нанесите рисунок на стекло с помощью копировальной бумаги, можно использовать фломастеры (можно подложить эскиз под стекло и плотно наполнить светильник газетами - эскиз при этом хорошо держится и не выпадает).
Обезжирьте поверхность. После просыхания можно наносить контур.
Совет: делайте это от верхнего левого угла, двигаясь вниз и вправо, так вы не смажете то, что уже сделано.

Помните, что стекло обезжирено, не касайтесь его руками! Старайтесь не водить по поверхности носиком тюбика, контур должен ложиться ровно (колбаской). Следите, чтобы не было прерываний контура (если они будут, то при нанесении краски она «выйдет из берегов» и разольется). Контур сохнет достаточно быстро, поэтому его можно подправить зубочисткой сразу или после высыхания, срезая излишки с помощью лезвия. Не пытайтесь стереть жидкий контур - останутся следы.
После того, как рисунок высохнет (время сушки см.на инструкции к резерву), приступайте к заливке краски.
Важно: краски одной фирмы в большинстве случаев можно смешивать для получения оттенков. Но смешивая, будте осторожны, не допускайте чрезмерного появления пузырьков. Также существует бесцветный лак, чтобы осветлить тон, и разбавитель, чтобы сделать краску более жидкой. Если при нанесении краски все же появились пузырьки, удалите их при помощи зубочистки.
Полностью краска на изделии высыхает через несколько суток (внимательно прочтите инструкцию!).

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 382 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.