Главная » 2012 » Июнь » 18 » Огород своими руками фото
17:58
Огород своими руками фото
При закладке сада и огорода своими руками следует помнить, что ожидать урожай с собственного участка сразу же (особенно если этот участок только создается) нельзя. Особенно это касается сада – должное пройти достаточное количество времени, пока деревья и кустарники начнут плодоносить и порадуют своих владельцев собственными плодами.

Ранее всего можно получить урожай со своего огорода, но и в этом случае нужно четко представлять, что повышение плодородия почвы – это мероприятие, которое можно провести отнюдь не за один сельскохозяйственный сезон. Плодовые кустарники и деревья вообще сначала приобретаются в питомниках небольшими растениями, и требуют времени для укоренения и приживления. Их адаптация на участке может потребовать от владельцев и дополнительного внесения удобрений, и полива, и защиты от болезней и вредителей.

Садоводство для начинающих – наука не столько сложная, сколько требующая кропотливости и скрупулезности. Любой сад требует предварительного планирования – это позволит расположить все деревья и кустарники оптимально, и всем им будет хватать влаги, солнца и питательных веществ из почвы.

Даже выбор растений для сада и места для их приобретения — предмет особого разговора. Лучше обратиться в «Сад и огород» — интернет магазин и приобрести растения там. В этом случае есть гарантия того, что будут куплены нужные и кондиционные саженцы. При приобретении садовых растений на рынках всегда месть риск вместо саженца одного вида купить что-то похожее (например, купить сливу вместо абрикоса, или яблоню вместо груши). И может оказаться, что и средства затрачены немалые, и на следующий год покупку растений для собственного сада придется повторять.

Да и при покупке растений «с рук» всегда есть риск купить саженец, пораженный насекомыми-вредителями или болезнями и принести все это в свой создаваемый сад. В этом случае придется или длительно лечить все деревья, или уничтожать их и покупать новые саженцы .

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.