Главная » Поделки для дома
Украсить стены своими руками можно разными способами. У же не редко встречаются различные трафареты на стену — их можно и купить, и скачать готовые, а при желании сделать самостоятельно.
В декоре стен все чаще присутствует природная тематика. Популярными являются рисунки одуванчиков, ромашек, бабочек.

Оживить стены можно не только с помощью рисунков, сделанных через трафареты.
Можно украсить комнату — стены и потолок — ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 2221

Поделки из перьев и яичной скорлупы

Коль уж мы заговорили о перьях, то надо сказать и о том, как их можно использовать для поделок.
Они очень удобны, потому что их можно окрасить в любой цвет, а затем из синих сделать цветок, из зеленых — листья, и аккуратно приклеить их к основе. Кроме цветов, из птичьих перьев можно выклеить и самих птиц. В этом случае надо использовать и другие подручные материалы — горошинку для глаза, сем ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 682

Поделки из ягод, косточек и семян

Обычно материал для таких работ запасают летом или осенью, когда много плодов и ягод. Но ведь и в течение всего года можно найти красный сушеный шиповник, зеленый или желтоватый горошек, янтарные семена кукурузы и серовато-черные — подсолнуха, алые рябиновые бусинки; уж не говоря о вишневых косточках, которые встречаются в варенье, или оливковых, или о косточках из яблока, апельсина, мандарина, масли ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 732

Поделки из еловых и сосновых шишек

Шишки — прекрасный материал для самых разнообразных поделок: и взятые целиком, и разделенные на чешуйки. Кстати, хвоя и веточки тоже пригодятся. Так что не торопитесь после новогодних праздников выбрасывать елку — она способна еще подарить немало радости.
Если внимательно присмотреться к форме шишки, то можно увидеть, что она отдаленно напоминает туловище человека, животных, птиц: остается то ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 560

Яйцо-сувенир из картона

Чтобы в праздник Пасхи порадовать всех, можно приготовить небольшие плоские сувенирчики. Основа яйца вырезана из картона по шаблону. Наклейте на неё яркий лоскут, вырезку из открытки или любой картинки из журнала, украсьте тесьмой, ленточкой.

С обратной стороны поделки можно приклеить лист бумаги с поздравлением.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 826

Поделки из грецкого ореха

Грецкий орех ценят за его вкусное и питательное ядро. Но если присмотреться к нему повнимательнее, то можно понять, что и скорлупа вполне пригодится. Если ее, конечно, не разбивать на мелкие кусочки, а аккуратно разделить на две половинки — для этого можно использовать нож или отвертку.
Итак, вынув из половинок ореха содержимое, получим две лодочки. Что из них можно сделать?
Во-первых, кораблик ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 551

Изготовление мыла

Еще в глубокой древности люди заметили, что некоторые растения обладают свойством выделять пенящиеся соки. А пена, з свою очередь, помогает отмыть или отстирать различные загрязнения с кожи и тканей. Традиционно для этой цели использовали такие растения, как мыльнянка, и кору некоторых деревьев, например белого ореха. Народы по-разному подходили к вопросам гигиены: некоторые использовали воду и песок, другие - кипящ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 483

Гамак своими руками

Сделаем гамак своими руками по образцу, разработанному венгерскими дизайнерами. Не пожалейте несколько часов и летом сможете с удовольствием отдохнуть в тени сада.
Понадобятся лишь самые доступные материалы. Традиционная сетка, которая под тяжестью тела так часто вытягивается и провисает, заменена брезентовым полотном. Подберите подходящий кусок шириной 700 — 900 мм и длиной 2100 мм. Края длинных сторон под ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 627

Новогодние сапожки

Новый Год и Рождество уже совсем близко! Сегодня хочу показать вам сапожки (или носки), которые я сделала из картона.

Носки-наклейки прекрасно вписались в боковую стенку нашего холодильника, рядом с новогодним каледарем. Сделать следующие совсем не сложно.
Материалы:

* Образец сапожка;
* Красный и зеленый картон;
* Красные шарики из новогодней гирлянды;
* Больша ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 409