Главная » 2012 » Июнь » 17 » Новые поделки своими руками
20:53
Новые поделки своими руками
Елки - елочки своими руками

Хотя в магазинах продается так много всевозможных новогодних украшений, что даже глаза разбегаются от блеска и разноцветья, все равно особой любовью пользуются те, что сделаны своими руками. Дети всегда с гордостью показывают свои самоделки. А сделать можно действительно много: елочные игрушки (о них мы рассказали в статье «Новогодние игрушки») плоские и объемные, цепочки и гирлянды, приглашения и поздравительные открытки и, наконец, елки! Да, да, именно о елках мы сегодня и поговорим.

Обычай украшать новогодние елки очень древний. Некогда люди считали, что в ветвях вечнозеленых елей прячутся духи. Чтобы задобрить духов, люди развешивали на елках лакомства. Мы украшаем елки новогодними украшениями. В качестве таких украшений предлагаю сделать елки из разных материалов, которыми можно украсить не только саму красавицу елку, но и новогодний стол.

Елки – пирамидки

Такую пирамидку делаем из круглых деталей разного размера. Сначала вычерчиваем круги циркулем разного размера, один в другом. Делим круг карандашом через центр на 8-12-16 частей – как понравиться. Чем больше частей, тем пышней будет елка, но работа сложней и кропотливей. Надрезаем части окружностей до внутреннего круга. Теперь надрезы склеиваем конусами, и получаем одну часть елки – пирамидки. Изготавливаем аналогично остальные детали разного размера, нанизываем через центр на нитку или проволоку, делаем конус для верхушки. Украшаем бусинами, блестками.

Такую пирамидку просто сделать из полосок цветной бумаги или фольги. Вы сами решите какого размера она будет, большая или маленькая. Чтобы точно расчитать длину полосок, сначала сделайте пирамидку из обычной бумаги, можно даже из газеты.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.