Главная » 2012 » Июнь » 17 » Поделки из газеты своими руками
21:12
Поделки из газеты своими руками
Фиалки на подоконнике

Цветы – это отличный подарок. Но не всегда есть возможность, да, и желание покупать настоящие цветы, ведь они так быстро засохнут, а подарок, сделанный своими руками, долго еще будет греть сердце.
Сегодня мы вместе сделаем большую открытку-подоконник. Делать ее просто и приятно, все, что нужно – это канцелярские принадлежности!
Приготовьте заранее
- Цветную бумагу
- Краски и кисточки
- Картон
- Ножницы
- Картонную коробку

Приступаем к работе
Теперь отправляйтесь в ванную комнату с листком чистой белой бумаги и мочите ее, однако, не увлекайтесь, иначе бумага просто «расползется». Кладите мокрый листок на стол и смело капайте на него 5 фиолетовых точек так, как примерно располагаются у цветка лепестки.

Несколько капель – и цветок готов
Не бойтесь играть цветами – именно благодаря воде – эффект получается очень интересный. Не забывайте обводить контуры цветка черным цветом, чтобы отчетливо были видны лепестки. Чтобы процесс высыхания ускорился – воспользуйтесь феном, но опять, же смотрите, чтобы он не «гонял» воду, размазывая краски.

Цветочный совет
Обязательно рисуйте несколько цветов разной величины, чтобы потом они красиво смотрелись в горшочке. Когда цветы будут высушены и вырезаны, приклейте к обратной стороне цветную фиолетовую бумагу.

Горшок – дело тонкое
Самое простое – сделать горшочек. Просто берете прямоугольник из коричневого картона и при помощи степлера делаете «трубку». Внизу сделайте небольшие выемки для того, чтобы элемент можно было прикрепить к «подоконнику.

Свет в твоем окне…
Да, это строки из песни, вы можете напевать ее, изготавливая из обыкновенной картонной коробки окошко. Согните ее пополам и прорежьте соответствующие отверстия. Прикрепите горшок при помощи клея или скотча.

Цветы, растите
Почувствуйте себя цветоводом, посадите в свой горшок цветы. Для этого поместите внутрь него обычный полиэтиленовый мягкий пакет, на который и будут наклеены готовые цветочные элементы. Пусть из горшка торчит «бугорок», чтобы получился эффект 3D.

После цветков прибавьте для оживления вида и листики, просто вырежьте их из бумаги зеленого цвета.
Самый приятный момент
Теперь вы можете включить всю свою фантазию: посыпать фиалки блестками, сделать на окно занавеску и так далее. Главное, что такому подарку будет рад и стар, и млад, так как выглядит он очень нежно и интересно.

И пусть в вашей жизни будет больше цветов, искусственных или живых – неважно, главное, чтобы подарены они были от души.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 429 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.