Главная » 2012 » Июнь » 16 » Поделки из фантиков своими руками
21:50
Поделки из фантиков своими руками
Самые оригинальные фоторамки можно сделать своими руками. Выполненные в технике мозаика, такие фоторамки будут смотреться в любом доме. Предлагаю идею того, как оформить рамку своими руками в африканском стиле.

Материалы:

1. рамка с широкими бортами

2. листовое цветное стекло

3. прозрачный клей момент.

4. замазка черная

5.трафарет

6. белая гуашь

7. стеклорез

8.плоскогубцы

9. линейка

Ход работы:

1. Прежде всего необходимо загрунтовать поверхность фоторамки с помощью гуаши. Это делается того, чтобы

2. Теперь необходимо порезать кусок стекла на мелкие кусочки, которые будут использованы в мозаике. Прежде чем приступить к работе, необходимо одеть перчатки, так как работа проводиться с острым материалом-стеклом. С помощью стеклореза и линейки, которая позволяет делать одинаковый размер кусочков, делаются надрезы на поверхности стекла и с помощью плоскогубцев отламываются кусочки. размер одного кусочка 1.5 см

Линейку прикладываем к стеклу и проводим стеклорезом. Передвигаем линейку на 2 см и прочерчиваем стеклорезом снова.Аккуратно отламываем полоску стекла с помощью плоскогубцев. Теперь эту полоску необходимо поделить на квадратики.

3. Заранее подготовьте трафарет. В данном случае это жираф. Рисунок с трафарета переноситься на основу, на которой уже высохла краска.

4. На рисунок выкладывается кусочки стекла, но еще не приклеиваются, так как необходимо посмотреть какой кусочек и куда лучше подходит.

5. Когда кусочки выложены их можно приклеивать по очереди на прозрачный клей момент. Клея не должно быть слишком много, что бы он не выдавливался в швы между кусочкам. Не клеем кусочки впритык!

6. Теперь возьмём затирку черного цвета и с помощью шпателя нанесём её на работу.

7. Когда затирка высохнет, необходимо с помощью губки снять излишки со стекла.

8. Ещё несколько дней необходимо работе подсохнуть.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.