Главная » 2012 » Июнь » 16 » Креативные поделки своими руками
21:51
Креативные поделки своими руками
Сегодня отмечается День дурака. Но лично мне больше нравится называть этот день-День смеха, который принято отмечать 1 апреля. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Ну а кто, как ни клоуны умеют хорошо это делать. Предлагаю посмотреть мастер-класс того, как легко и просто можно сделать весёлую игрушку-клоуна.

игрушки для мальчиков

Материалы:

1. фетровая ткань

2. ножницы

3. нитки и иголка

4. ножницы

5. карандаш

6. горячий клей

7. ватин

Ход работы:

1. Из цветного фетра вырезаем круги. Их должно быть примерно 60 штук диаметром 2,5-3 см. Из этих кругов мы сделаем туловище, руки и ноги.

2. Из белого фетра необходимо сделать голову, кисти и стопы. Для головы необходимо сделать круг диаметром 7 см. Круг для стоп и и кистей будет диаметром 5 см. Если вам не хочется возиться с этими деталями, то в этом случае можно использовать пенопластовый шарик для готовы и крупные деревянные бусины для остальных частей тела.

3. Детали набиваем ватином или ватой. Прошиваем круг по краем и стягиваем нить. Получились шарики, который будет в качестве кистей и головы.

4. Теперь пришло время делать ноги и тело. Для этого необходимо подготовить 2 нити длиной по 40 см каждая. Нанизываем на нитку шарик и круги.На каждой из ног по 15 деталей.

5. Теперь необходимо соединить нитки. Соединяем нити в одну и продолжаем нанизывать детали, но уже для создания тела.

6. Когда тело готово, разъединяем нити и делаем руки. На каждую руку ушло 10 деталей. В конец руки нанизываем шарик и прошиваем нитку в обратном направлении, чтобы она соединилась со второй ниткой.

7. Из кусочка фетра шириной 3см и длиной 10 см делаем жабо.

8. На соединённые нитки насаживаем жабо и голову.

9.Хорошенько закрепляем детали, чтобы они не оторвались.

10. Теперь дело осталось за малым-пришить клоунской колпак

11. Игрушка своими руками готова.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.