Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Новый год 2013 поделки для детей
14:26
Новый год 2013 поделки для детей
Поделка Дед Мороз

Для работы вам понадобиться: цветная бумага, краски, пластилин.

Когда малыш делает аппликацию, он делает для себя очень много открытий, создает неповторимый, индивидуальный продукт в виде конструкции, конструкции и рисунка.

Такая деятельность занимает важное место в развитии малыша. Малыш порой настолько эмоционально вовлечен в работу, что не замечает вокруг себя ничего. Каждая работа заставляет его искать новые пути решения, опробовать их и получать удовольствие, намного выше, чем от конечного продукта.

Выберите любой цвет бумаги, но рисунок белыми красками будет красиво и ярко смотреться на темных тонах бумаги.

Белой краской зарисуйте полностью свою ладошку или малыша, не жалейте краски. Отпечатайте ладошку на цветной бумаге. Если след от белой ладошки получится тусклым, нанесите с помощью кисточки еще один слой белой краски.

Над ладошкой сделайте два белых кружочка для глаз. Чуть выше красной краской нарисуйте половинку луны с белыми кружочками на концах. Такая интересная шапочка будет у нашего Деда Мороза.

В дальнейшей работе нам понадобиться пластилин. Шарики из черного пластилина мы добавим в глазки. Кружочки красного цвета будут носик и ротик, а розовые – щечки.

Аппликация Дед Мороз готова.

С обратной стороны, сделайте надпись на память о том, кто выполнял работу и какого возраста. Через много лет, даже дети, с большим желанием рассматривают свои первые работы с большим восторгом.

Хочется отметить, что интерес к творческой деятельности детей обуславливается значимостью для развития личности, с годами необходимость не становится меньше, а только увеличивается. Конечно, стоит отметить, что мы ее переносим на другие сфера деятельности. Воспитание эстетического вкуса, является важным в развитии разносторонне – развитой личности.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.