Главная » 2012 » Ноябрь » 21
2013 год — год змеи. И как всегда детвора спешит сотворить своими руками новогодние поделки — символ наступающего года по восточному календарю, красавицу змею.
Змею можно выполнить из бумаги, ремня, ткани, галстука, бутылки,веток, ниток, пуговиц, лент, пробок, крышечек… Вариантов и идей для поделок великое множество, при чем, и для малышей и для детей постарше, и для взрослых.

Идеи новогодних поделок 2013 своими руками
< ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 4472

Здравствуйте,сегодня я расскажу вам,как сделать еще одну новогоднюю поделку. Елочка из бисера-схема очень проста, но в результате получается сувенир,который не стыдно подарить даже самому взыскательному человеку.

Для изготовления елочки нам понадобится:

бисер (я взяла рубку,она так красиво блестит!) зеленый,

бисер белый или золотой,

проволока диаметром 0,3 мм,

нитки коричневые или т ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1205

Очень красивая поделка из бумаги к Новому году! Объемная новогодняя елка проста в изготовлении и подходит для совместного творчества с детьми.

Берем лист цветной бумаги и рисуем на нем выкройку, как на первом изображении.

Делаем надрезы по всему кругу.

Склеиваем, как показано на рисунке.

В итоге этих манипуляций у нас должна получится вот такая фигурка.

Дальше берем проволоку и скру ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1783

Когда произносишь «Новый Год» возникают ассоциации со снегом, морозом, сугробами...а вот холодом — очень редко! Когда думаешь об этом теплом семейном празднике, представляешь тепло свечей, улыбки родных и знакомых, огни разноцветных гирлянд... Именно по этой причине и подготовка к новому году берет свое начало задолго до 31 декабря. Мы хотим сделать этот праздник незабываемым для себя и родных, поэтому задумываемся о подарках заранее.

... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 4063

Поделка из бутылок пластиковых «Ваза с цветочным рисунком»

Поделки из бутылок пластиковых являются прекрасным методом для избавления от мусора, который есть в практически каждом доме. В результате Вы не только проведете полезную для природы процедуру утилизации мусора, но и сделаете интересные вещи для дома.
Вам потребуются:

* пластиковая бутылка
* ножницы
* акриловые краски
* клей с глиттером ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1413

Поделка своими руками из пластиковых бутылок «Емкость для косметических средств»

Сегодня мы будем делать поделки своими руками из пластиковых бутылок. Давайте изготовим емкость для косметических средств для удобного хранения ватных палочек, дисков, ваты.
Вам потребуются:

* пластиковая бутылка
* клеящий термопистолет
* ножницы
* декоративные камешки

Как сделать
Готовим исход ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1269

Мы хотим предложить вам мастер-класс, как самим сделать оригинальное новогоднее украшение — знаменитый носок, в который по традиции складывает свои подарки Дед-Мороз.

Нам потребуется: шерстяной носок, хвоя, гипсофила, цветная фольга, колбы для цветов, искусственные яблоки, шишки, атласная лента, проволока.

Делаем маленькие букетики из гипсофилы и заворачиваем их в фольгу. Нежная гипсофила будет очень эффектно смотреться ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 971

Зимний период – самое время заняться рукоделием для дома! В это время уже так долго уже не погуляешь, а дома всегда можно найти интересное занятие. Изготовьте какой-нибудь симпатичный новогодний декор. Например, рождественский носок для подарков.

Рождественский носок для подарков своими руками

Вам понадобятся инструменты и материалы:

- калька;
- красная ткань;
- красная ткань в клетку;
- ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1023

Вы хотите удивить своих родственников или друзей и похвастаться самостоятельно сделанной хлопушкой? В домашних условиях можно легко сделать хлопушку.

Хлопушка конфетти выполняется из картонной гильзы, гофрированная разноцветная бумага, начинка для хлопушки (серпантин, фольга), пиротехнический заряд. Для начала решите, какой вид хлопушки вы будете делать: есть хлопушка в виде конфеты с веревочками с двух сторон, а есть хлопушка-цилинд ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 746

Как сделать хлопушку из бумаги?

Бумажная хлопушка не осыпет окружающих дождем из разноцветных блесток, однако по силе звука не уступит своему пирооригиналу, напугав до полусмерти любого, перед чьим ухом она сработает, не говоря уже о многоразовости использования этого бумажного изделия.

Пояснения к рисунку: углы загибаются в месте сгиба (2), хлопушка складывается пополам (3), резкое хлесткое движение кистью вниз приведет ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 797

Действительно, чего только не придумаешь из пластиковых бутылок: они могут быть и брызгалками, и вазочками, и кеглями, и мишенями для городков.
Из них можно сделать лопату и формочки для песка, кораблики и даже целый плот. В эту копилку идей еще одно дополнение: простая, занятная и очень полезная игра, развивающая координацию и точность движений. Итак, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте от нее половину (ту, что с горлышком). К этой пол ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 988

Сегодня мы будем делать поделки для дачи из пластиковых бутылок. В результате у нас получится вот такой забавный цветочек для украшения Вашего участка. Вы можете сделать несколько таких цветочков и поставить их в вазу из бутылки.

Вам потребуются:

* пластиковая бутылка
* клеящий термопистолет
* бамбуковый шампура
* черный маркер
* атласная ленточка
* флористическая лента
* цветной ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1027

В этой статье мы будем делать поделки из пластиковых бутылок. В результате у нас получится вот такой замечательный подсвечник, который пригодится как на даче, так и в любом доме. Сделать же его не представляет сложности. Полчаса свободного времени – и у Вас на полке поселится вот такое полезное чудо.

Вам потребуются:

* пластиковая бутылка
* клеящий термопистолет
* ножницы
* черный маркер

... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 682