Главная » 2012 » Ноябрь » 16
Ни для кого не секрет, что любимым занятием детей является создание поделок. Но особого значения это занятие приобретает перед Новым годом, когда руки произвольно тянутся к блестящим ленточкам, шарикам, обертками и прочим вещичкам. Из них же можно сделать новогодние поделки своими руками, которые прекрасно заменят новогодние игрушки и гирлянды, продающиеся в магазинах, но не каждому доступны по стоимости. Да и самостоятельное изготовление новогод ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 575

Конечно, мы все, как хорошие мамы заботимся о разностороннем развитии наших детей. И считаем развитие творческих способностей, одним из важных в списке развивающих аспектов. Вместе с детьми мы рисуем, клеим, лепим и т.д.

Преддверие Нового года – это хороший повод добавить что-то новое в обычные занятия, например, праздничное настроение, а еще научить своего малыша, что праздник – это не просто получение подарков и наряженная елочка. ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 736

Новогодняя открытка

Для выполнения новогодней открытки вам понадобиться: цветной картон, маленький листик белой бумаги, краски, кисточки, клей.

Хотелось бы обратить внимание на важность обучения работе с аппликацией. На сегодняшний день, в трудах многих великих педагогов, доказана важная роль развития творческих навыков: развивает фантазию; воображение; творческое мышление; воспитывает художественный вкус; развивает мелк ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 443

Бумажные фонарики

Яндекс.Директ Все объявленияЕлки, гирлянды Зеленые красавицы высотой от 3 до 45 метров, украшения, гирлянды. Адрес и телефон elkiopt.ru Брендовая Обувь в 3 раза дешевле! Ликвидация модной обуви! Sale до 70%! Бесплатная доставка РФ! Примерка! lamoda16.ru

Для работы вам понадобиться: прямоугольны лист цветной бумаги, ножницы, простой карандаш, линейка, клей.

На листе цветной бумаги, с обратно ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 534

Поделка Дед Мороз

Для работы вам понадобиться: цветная бумага, краски, пластилин.

Когда малыш делает аппликацию, он делает для себя очень много открытий, создает неповторимый, индивидуальный продукт в виде конструкции, конструкции и рисунка.

Такая деятельность занимает важное место в развитии малыша. Малыш порой настолько эмоционально вовлечен в работу, что не замечает вокруг себя ничего. Каждая работа заста ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 511

Новогодняя ёлка

Яндекс.Директ Все объявленияБрендовая Обувь в 3 раза дешевле! Ликвидация модной обуви! Sale до 70%! Бесплатная доставка РФ! Примерка! lamoda16.ru Детская Обувь в 3 раза дешевле! Ликвидация детской обуви! SALE! Интернет-магазин с бесплатной доставкой! lamoda24.ru

Не всегда есть возможность поставить дома настоящую ель. Причины бывают разные, но я предлагаю не отчаиваться и сделать ёлочку самим. Кроме ощуще ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 663

Снежинки

Настоящей гордостью для семьи будет елка украшенная поделками малыша. Найдите время в своем плотном графике предновогодней суматохи и вместе с малышом, выполните несколько поделок.

Елка, украшенная поделками вашего малыша, оставит незабываемые впечатления и будет гордостью семьи, особенно в новогодние праздники.



Хочу обратить внимание, на пользу вырезания из бумаги. Вырезание развивает ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 491

Ветка в снегу

Для работы вам понадобится: ветки, клей, кисточка, пенопласт.

Раскрошите пенопласт на мелкие шарики. Ветку, с помощью кисточки обмажьте клеем, если кисточка маленькая или вам неудобно, то можно намазать клей пальцем.





Посыпьте пенопластом ветку. Если останутся пустые места, приложите шарики из пенопласта рукой, они быстро прилипают. Дайте высохнуть клею. Поставьте веточ ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 548

Гирлянда

Для поделки Вам понадобится: цветная бумага и клей. Необходимо сделать полосочки из бумаги разных цветов.

Если малышам от 1,8, можно показать, как резать безопасными ножницами, но гораздо проще научить рвать бумагу на полосочки. Дети, особенно в этом возрасте, любят рвать книги, газеты, что говорит о потребности развития мелкой моторики рук.

После 2-2,3 года, формируются навыки по отрезанию кусочка ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 450

Елочная игрушка – шар

Для поделки понадобится: цветной картон, гречневая крупа, клей, ну и конечно усидчивость и внимание. Лучше всего к работе привлекать маленьких детей - им очень понравится.

Рисуем на цветном картоне клеем елочную игрушку - шар. Просим малыша помочь разукрасить шар клеем.

После завершения работы над поделкой, на клей насыпаем гречку.

Даем высохнуть картинке.

В эт ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 496