Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Новогодний сапожок своими руками
14:18
Новогодний сапожок своими руками
Мы хотим предложить вам мастер-класс, как самим сделать оригинальное новогоднее украшение — знаменитый носок, в который по традиции складывает свои подарки Дед-Мороз.

Нам потребуется: шерстяной носок, хвоя, гипсофила, цветная фольга, колбы для цветов, искусственные яблоки, шишки, атласная лента, проволока.

Делаем маленькие букетики из гипсофилы и заворачиваем их в фольгу. Нежная гипсофила будет очень эффектно смотреться в нашей праздничной композиции.

Еловые шишки - замечательное украшение для любой новогодней композиции. Для того, чтобы мы могли закрепить их в нашей композиции, вставляем в них проволоку, а потом декорируем атласной ленточкой.

Наливаем в колбы для цветов воду и вставляем в них хвою. Теперь она надолго сможет сохранить свою свежесть и не будет быстро осыпаться.

Колбы с водой соединяем вместе резинкой. В одних колбочках у нас хвоя, а в другие мы вставляем маленькие букетики из гипсофилы.

Вставляем наш букет из хвои и гипсофилы в шерстяной носок. Для придания носку формы предварительно заполняем его ватой или бумагой.

Украшаем композицию шишками, шариками и искусственными яблоками. Мы также используем проволоку, чтобы их можно было закрепить в нашем элегантном новогоднем носке.

Композиция "Новогодний носок для подарков" готова. Конечно, сложить в него какие-нибудь подарки вряд ли удастся, ведь он сам по себе великолепный подарок и замечательное украшение дома в наступающие новогодние праздники.
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 972 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.