Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Новогодние поделки из бумаги своими руками
14:23
Новогодние поделки из бумаги своими руками
В наше время, когда в магазинах можно купить буквально всё-всё, особенно важными становятся вещи, сделанные своими руками. Мы устали от бесконечного однообразия, единообразия (и нередко – безобразия) промышленных товаров, нам хочется чего-то оригинального, такого, чего нет ни у кого. А что может быть лучше, чем совместить эту оригинальность с праздником, да еще таким, как новый год?
Любителям поработать руками – пара советов, как сделать замечательные елочные игрушки.

Для первой игрушки нам понадобятся канцелярский клей, нитки и воздушный шарик. Баночку с клеем прокалываем насквозь по центру, используя большую иголку, в которую продета толстая нитка. Ее мы постепенно протягиваем сквозь баночку с клеем, а затем обматываем надутый до требуемого размера шарик. Затем дожидаемся, пока клей высохнет, и протыкаем шарик. Получается ажурная конструкция из цветных ниток. Вот ее-то мы и можем всячески украсить, чем только сумеем. Например, можно использовать серпантин, наклеив его на поверхность игрушки при помощи клея ПВА.

Такие шарики можно делать разного размера – все определяется местом, куда вы намерены его подвесить. Для елки, разумеется, подойдет шарик поменьше. Кроме того, можно поэкспериментировать с цветом шарика, используя разноцветные нитки. При желании можно сделать шарики из разноцветных ниток. Поэкспериментируйте вместе с вашими детьми – наверняка ему придется по вкусу подобная самоделка.

Для другого украшения нам понадобятся опять-таки, нитки и файл – нет, разумеется, не компьютерный, а самый обыкновенный файл для бумаг.

Берем обыкновенный файл и циркуль. На файле вычерчиваем круг, вырезаем его по контуру ножницами. У нас получаются две половинки будущего шарика.

А теперь начинается самое интересное. Сделаем настоящий цельный шарик с помощью утюга. Пока утюг нагревается, берем белый бумажный лист и кладем его на края будущего шарика. Затем утюгом проводим по контуру шарика, накрытому бумагой. Обведя шарик утюгом, убедитесь, что половинки надежно склеились. Проглаживать шарик в середине нельзя – нам придется его наполнять.

Нитки, клей и немного времени – елочные украшения

Одну сторону нашего шарика оставьте непроглаженной – это будет отверстие, сквозь которое мы будем его наполнять мишурой и разноцветными нитками.

Вот нитками-то мы сейчас и займемся. Нарезаем их небольшими кусочками и наполняем шарик, добавив к ниткам мишуры. После этого не проклеенный участок проглаживаем утюгом. В итоге у нас получается – елочная игрушка.

Как видите, новогодние поделки делать легко и забавно. Не пожалейте времени, ваш ребенок это непременно оценит!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 732 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.