Главная » 2012 » Июнь » 15 » Весенние детские поделки
23:10
Весенние детские поделки
В преддверии Международного женского дня дети в школах начинают делать поделки к 8 Марта, чтобы потом подарить их своим мамам и бабушкам. С каждым годом фантазия учителей и учеников истощается, и придумать что-то оригинальное бывает затруднительно.

У большинства детских поделок есть один недостаток — они бесполезны. Конечно, никто не утверждает, что любая вещь непременно должна быть полезной. К тому же, важна не польза подарка, а любовь и старания ребенка, который сделал для мамы подарок на 8 Марта своими руками. Но, увы, через некоторое время такие подарки убирают в коробку, чтобы они не собирали пыль.

Страна Советов предлагает изготовить полезные поделки к 8 Марта. Представьте, насколько будет горд ребенок, когда увидит, что мама пользуется его подарком! Сегодня мы расскажем, как сделать заколки для волос в виде цветов. Такие оригинальные заколки можно использовать по прямому назначению, украшая ими прическу, а можно приколоть их к сумке или к одежде в качестве брошки.

Чтобы сделать заколки-цветы к 8 Марта, нам понадобятся:

* пышные искусственные цветы из ткани
* простые металлические заколки
* украшения (стразы, бусинки, пуговицы и т.п.)
* клей-пистолет (дети должны пользоваться им только под присмотром взрослых) или любой универсальный клей

Самый простой способ сделать заколку — это убрать серединку цветка, приклеить в центр бусину или другое украшение, сзади цветка прикрепить заколку — и цветок готов. Но мы не ищем легких путей, ведь поделки на 8 Марта должны быть более оригинальными.

Так что нам придется разобрать все цветы. Для этого нужно убрать со всех цветов пластиковые части (пестик, тычинки, чашелистик). Их можно выкинуть — они нам больше не пригодятся. Теперь разбираем наши цветы на отдельные лепестки. Для заколки лучше всего использовать цветы, состоящие не из отдельных лепестков, а из групп лепестков (как показано на рисунке).
Поделки к 8 Марта. Заколки-цветы

Теперь начинаем собирать цветок для заколки из элементов разных цветков. Чтобы цветок получился оригинальным, не бойтесь использовать лепестки разных форм и цветов. Главное — соблюдать одно правило: более крупные лепестки должны быть внизу, а более мелкие — наверху, тогда цветок будет выглядеть естественно.

Собрав цветок, нужно его склеить. Для этого переворачиваем его нижним лепестком вниз и отделяем нижний лепесток. Центр лепестка немного намазываем клеем и прижимаем к нему следующий по счету лепесток. Так клеим один лепесток на другой, пока цветок не будет склеен полностью. Если нижние лепестки некрасиво свисают, аккуратно подклейте их к средним.

Склеив цветок, можно начинать делать его серединку. В центр можно приклеить стразу, пришить бусину или пуговицу. Пришитая серединка будет крепче держаться, но ее сложнее будет прикрепить: довольно неудобно пришивать пуговицу к нескольким слоям проклеенной ткани. Очень красиво будет смотреться в серединке цветка пуговица, обтянутая тканью.

Теперь дело остается за малым: прикрепить наш цветок к заколке. Для этого мы берем небольшой лепесток в цвет нижнего лепестка, пришиваем или приклеиваем к нему заколку, а потом приклеиваем лепесток с заколкой к нашему цветку. Подарок маме на 8 Марта готов!

Как видите, такие заколки в виде цветов 8 Марта довольно просто сделать, а выглядят они достаточно эффектно.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 353 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.