Главная » 2012 » Июнь » 19 » Схема новогодней гирлянды
21:13
Схема новогодней гирлянды
В этой статье я расскажу и покажу вам как можно сделать вот такие оригинальные гирлянды из бумаги, а так же отдельные игрушки, которыми можно украсить елку. Для этого понадобится красивая цветная бумага, можно использовать галаграфическую, бархатную и любую другую. Очень оригинально будет смотреться такая гирлянда при использовании не только однотонной, но и узорной бумаги.
Если узорной бумаги у вас нет и нет возможности ее купить, то можно для этих целей распечатать узорную бумагу, образцы которой вы можете скачать на нашем сайте совершенно бесплатно в рубрике "Шаблоны и схемы бесплатно".
Кроме бумаги понадобится узкая лента или тесьма, толстые нитки или жгуты, клей, ножницы и специальные шаблоны, которые вы можете так же скачать в этой статье или же проявить фантазию и сделать их самостоятельно.
Техника изготовления такой гирлянды сводится к тому, что нам необходимо изготовить очень много разноцветных и разноформных шариков, которые последовательно, один за другим нанизать на нитку, ленту, шпагат или еще что-то, что у вас будет. Чтобы сделать такой шарик, для начала скачайте и распечатайте шаблоны. Перенесите шаблоны на цветную бумагу и вырежьте их из расчета на каждую фигурку от 5 штук (можно и меньше, но когда больше 5 штук, шарики смотрятся намного симпатичнее).
Новогодние украшения из бумаги - переносим шаблон на бумагу

Для каждого шарика выберите 2 или три типа бумаги, сочетающихся между собой по расцветке. Шарики получатся яркими и праздничными, в отличии от того, если делать их из одного вида бумаги.
Новогодние украшения из бумаги - вырезаем 5 деталей из разной бумаги

Каждую заготовку нужно согнуть пополам лицевой (узорной) стороной внутрь.
Новогодние украшения из бумаги - все заготовки сгибаем пополам

Дальше берем две заготовки разного цвета и склеиваем их одной стороной. Потом берем две уже склеенных заготовки и тоже соединяем их с помощью клея, оставляя одну сторону не заклеенной. Таким образом, у нас пока получилось 4 соединенных детальки. Пятую будем клеить последней.
Новогодние украшения из бумаги - склеиваем 4 детали между собой

Из ленточки или тесьмы делаем петельку нужного размера, раскрываем шарик с незаклеенной стороны и приклеиваем внутрь петельку.
Новогодние украшения из бумаги - вставляем петельку из тесьмы

И вот теперь приклеиваем последнюю, пятую детальку и аккуратно расправляем все стороны.
Новогодние украшения из бумаги - приклеиваем пятую деталь

В результате у нас получаются вот такие новогодние украшения из бумаги для красавицы-елки. Согласитесь, что сделать их очень просто, поэтому смело привлекайте к занятию своих деток - это доставит удовольствие вам всем.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.