Главная » 2012 » Июнь » 23 » Самодельные ёлочки
20:44
Самодельные ёлочки
Младшую группу, в которой я являюсь воспитательницей, посещают 22 ребенка в возрасте от двух до трех лет. Конечно, они еще слишком малы, чтобы что-то мастерить своими руками. Но стараемся вместе с их родителями тоже привлекать детей в помощники, когда идет подготовка к праздникам.

Накануне нынешнего Нового года я предложила родителям своих подопечных малышей поучаствовать в конкурсе «Елочки-красавицы». Надо было на свой вкус выбрать подсобный материал для изготовления елочек.

Большинство родителей откликнулись на это предложение и проявили свои творческие способности при выполнении полученных заданий. Всем понадобились клей и краски. К назначенному сроку конкурсанты принесли готовые елочки. Получились они миниатюрными, очень красивыми, искусно раскрашенными. Самая большая из них была ростом в 30 см. Ее вылепил из макарон отец одной из наших воспитанниц, которая помогала ему в этой кропотливой работе.

В фойе, где выставлены самодельные елочки, прошел утренник. На нем были подведены итоги конкурса и названы его победители.

В. ФЕДОТОВА, воспитательница детсада «Солнышко»

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 717 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.