Главная » 2012 » Июнь » 22 » Рукоделие к новому году своими руками
18:47
Рукоделие к новому году своими руками
Как сшить передник

Чтобы сшить передник для разнообразных работ по дому, нужно взять отрезок ткани шириной приблизительно 70 см и длиной 110— 120 см.

Ткань может быть любая, но предпочтительней гладкая .и та, которая хорошо стирается и недорого стоит.

Оба конца этого куска ткани надо подрубить, то есть дважды загнуть и прострочить на машинке. На рисунке показан уголок такой подшитой ткани. Затем концы ткани за-гнуть (см. рис.) и прострочить по линиям, показанным пунктиром. У вас получится передник с грудкой и двумя кармашками наверху и тремя внизу. Вместо трех нижних карманов можно сделать только два. Тесемки пришиваются сверху и с боков передника.

Более нарядный передник хорошо сделать, например, из полосатой ткани. Размеры куска такие: ширина 70 см, длина 90—100 см. Разрезают ткань по линиям, указанным на рисунке.

Из верхнего равностороннего треугольника после подшивки кромок получается косынка, а из косоугольных треугольников больших и маленьких — передник, два кармана и завязки. Этот нарядный ансамбль многим юным хозяйкам придется по душе.

Вели же ткань передника особенно красива и сам передник сшит хорошо и аккуратно, то в нем не стыдно показаться и гостям, предложить им чашечку чая и угостить вкусным тортом собственного изготовления.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.