Главная » 2012 » Июнь » 13 » Поделки на участке детского сада
20:58
Поделки на участке детского сада
Детские поделки Жасмин

Материалы и инструменты:

1,5-литровая пластиковая бутылка коричневого (или зеленого) цвета с пробкой;

кусочки пластика белого и зеленого цветов;

набор средних бусинок белого цвета;

набор мелких бусинок желтого цвета;

фломастер темного цвета;

шило;

ножницы.
Этапы изготовления

Подготовительная работа

1. Цветы, листики. По трафарету вырежьте из белого пластика силуэты цветов, а из зеленого — листьев. На готовых элементах шилом сделайте по одному отверстию в середине каждого цветка и на округлой части листьев.

2. Ваза — основа. У пластиковой бутылки отрежьте нижнюю часть на расстоянии 5—6 см от дна. В центре донышка нагретым ножом проделайте округлое отверстие, чтобы оно не было больше горлышка бутылки (той части, на которую накручивается пробка). Свободный край обрежьте ножницами волнообразно. Вставьте оставшуюся часть бутылки горлышком в готовое отверстие с плоской стороны донышка, а изнутри (в углублении) завинтите его пробкой.

Проведите границу вазы, а затем ножницами нарежьте верхнюю" часть вазы на тонкие (примерно 1-2 мм) полоски-веточки до отмеченной фломастером линии.

Оформление композиции

Каждую полоску-веточку украсьте листиком, белой бусинкой-бутоном и цветком с желтой бусинкой-серединкой в любом чередовании: листик - цветок с желтой серединкой; бутоны-бусинки на разном расстоянии друг от друга на веточке; цветок с желтой серединкой - на конце веточки бутон и т.д. Важно, чтобы каждая веточка букета имела законченный вид.

Вместо бусин-бутонов белого цвета можно использовать горошины пенопласта, имеющего шарообразную структуру. Некоторые веточки букета можно слегка отклонить вниз, другие оставить в верхнем положении, чтобы букет был объемным и пышным.

При наличии в помещении легкого сквозняка веточки жасмина слегка раскачиваются, как будто приветствуют тех, кто любуется их красотой.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 570 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.