Главная » 2012 » Июнь » 18 » Поделки для уюта в доме
18:19
Поделки для уюта в доме
Поделки из перьев и яичной скорлупы

Коль уж мы заговорили о перьях, то надо сказать и о том, как их можно использовать для поделок.
Они очень удобны, потому что их можно окрасить в любой цвет, а затем из синих сделать цветок, из зеленых — листья, и аккуратно приклеить их к основе. Кроме цветов, из птичьих перьев можно выклеить и самих птиц. В этом случае надо использовать и другие подручные материалы — горошинку для глаза, семя подсолнуха — для носа, веточку или корешок — для лапок и т. д. Не меньше возможностей дает и скорлупа яиц. Обычно ее сразу выбрасывают. Но из ее кусочков можно выклеить самые разнообразные картины, напоминающие мозаичные — от пейзажа до фигурок. К тому же яичная скорлупа хорошо окрашивается, и поэтому сделанная работа может получиться очень красивой.
Не надо забывать о том, что самые удачные панно получаются тогда, когда для их изготовления берут не однотипные, а разные материалы одновременно. — скорлупу, перья, семена, листья и т. д.
Если мятая скорлупа служит материалом для панно, то половинки ее или целую хорошо расписывать красками или фломастерами. Кстати, для разведения красок и ополаскивания кисточки удобно использовать пластиковую часть конфетной коробки — с ячейками. Это своего рода палитра.
Целой яичную скорлупу сохранить просто — надо проделать иглой отверстия на противоположных концах предварительно хорошо вымытого сырого яйца и осторожно выдуть содержимое.
Затем на белой поверхности можно нарисовать глаза, рот, волосы — получится лицо. Для объемности волосы (например, из ваты или пакли) можно приклеить. Нос делается из пластилина. Нередко к такому «лицу» приклеивают бумажный колпак или заранее сделанную из цветной бумаги кепку с петлей наверху (за нее удобно подвешивать игрушку).

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 682 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.