Главная » 2012 » Июнь » 15 » Поделки для мам детский сад
22:59
Поделки для мам детский сад
Коробочка для подарка из спичечного коробка

Эта подарочная коробочка-упаковка, сделанная руками детей из обычного спичечного коробка, сама по себе уже является подарком. Вариантов оформления коробочки множество: дети постарше могут украсить коробок в различных техниках (скрапбукинг, декупаж, айрис фолдинг, квиллинг и т.д.), а дети помладше – просто обклеить разноцветной бумагой или раскрасить.

Что можно положить внутрь в качестве подарка? Здесь фантазия тоже уместна. Если это совсем маленький ребенок, то можно положить камушки или ракушки, найденные на улице или пляже, дети постарше могут сделать еще одну поделку в подарок – украшение (браслет или бусы из бисера, войлока, ткани, подвеску), разрисованный камень, самодельный цветок, письмо или записку, носовой платок, брелок, короткие цветные карандаши, подвеску для мобильного телефона, мелкие конфеты, семена, бриллианты россыпью - вариантов море. В большой коробок поместятся даже маленькие шоколадки, луковицы тюльпанов или нарциссов или носки!

Преимущества данной коробочки-упаковки:

1. Можно использовать любые материалы, и я имею в виду в первую очередь – использованные или те, что попадутся под руку. Кусочки лент, ткани, бумаги, обоев, использованная упаковочная бумага, фольга, зерна, крупа и т.д. Спичечные коробки сами по себе уже вторичное сырье!
2. В связи с дешевизной, доступностью и легкостью изготовления, таких коробков можно делать много и заниматься этим часто! Это означает, что если ребенок приносит в класс угощения для детей, то их тоже можно преподнести в такой упаковке.
3. Такая нарядная коробочка переводит внимание с самого подарка на упаковку. Т.е. если постараться сделать коробок красивым и необычным, то, в принципе, содержимое коробочки будет казаться уже второстепенным. Это удобно в том случае, если у вас нет подходящего подарка или подарок очень дешевый. Очень часто даже не приходится ничего покупать, можно просто положить что-то из того, что имеется в доме (конфеты, например, или деньги! smile ).

Используемые материалы:

* спичечный коробок любого/нужного размера
* материалы для декорирования: цветная бумага, краски, фломастеры, гуашь, пуговицы, кружева, кусочки ткани, тесьма и др.
* клей
* ножницы

Изготовление:

Украсьте спичечный коробок различными материалами. Не забудьте вырезать декоративное дно из цветной бумаги или картона (вкладывается внутрь коробка). При желании – подписать.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.