Главная » 2012 » Июнь » 15 » Поделки детскими руками из бумаги
23:22
Поделки детскими руками из бумаги
Букет самодельных маргариток из бумаги

Нежный букет самодельных маргариток дополняет мою коллекцию самодельных бумажных цветов. Просты в изготовлении, минимум материалов и смотрятся эффектно. Замечательный подарок маме, бабушке, сестре, воспитательнице или учительнице к женскому дню 8 Марта.

Материалы:

* бумага
* термопистолет (я использовала просто клей)
* проволока для стеблей

Я пробовала сама сделать такие цветы из креп-бумаги (жатой бумаги) – не получилось, потому что она очень тонкая и сгиб на лепестках все время расправляется, не держится. Но у меня получился очень симпатичный цветочек из бумаги потолще (бумага для скрапбукинга).

Изготовление:

Вначале готовим бумажные круги – вырезаем их по шаблону (используйте круги нужного вам диаметра, можно обвести стакан, бокал). Для каждого цветка потребуется 2 кружкá. В примере на фотографии использовались окружности диаметром 7,5 см.

Сделайте на каждом круге 8 надрезов, как это показано на рисунке ниже. В данном примере надрезы были глубиной 2,5 см каждый. Если хотите сократить время изготовления – надрезайте сразу стопку заготовок.

Затем согните каждый лепесток по длине напополам (на рисунке линия сгиба показана пунктирной линией). Проделайте это с 2-мя кружочками бумаги.

Теперь возьмите эти 2 готовых цветочка и наложите их один на другой, чтобы лепестки верхнего цветка попадали между лепестками нижнего. Приклейте их друг к другу в центре.

Чтобы сделать сердцевинку цветка, возьмите узкую полоску бумаги другого цвета (размеры примерно 3 мм х 45 см), сверните ее в плотную спираль и приклейте к цветку. Стебли сделайте из проволоки; оберните ее зеленой бумагой.

Я сама использовала в качестве сердцевинки стеклянный камешек, приклеенный на кусочек двустороннего скотча. Можно также приклеить кусочек смятой бумаги, страз, просто наклеить блестки или сделать сердцевинку любым известным вам способом.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 409 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.