Главная » 2012 » Июнь » 17 » Оригинальные поделки своими руками
21:21
Оригинальные поделки своими руками
Медвежонок - поделка из шишек

Большинство различных поделок можно сделать из сосновых, еловых либо каких-то других шишек. Птицы, лесовички, зверушки и многое другое. Только вот, чтобы поделка оказалась интересной, красивой, нужно найти шишки различного размера и формы.
Нужно учесть тот факт, что со временем шишки высыхают и раскрываются – это потом очень сильно нарушит форму поделки. А чтобы такого не произошло, нужно обязательно обмачивать шишки в тёплом столярном клее. В ванночке из клея открытые шишки опять закрываются, значит, их нужно снова высушить.
Чтобы форма шишек не менялась, следует скреплять клеем их чешуйки.
Поделки из шишек очень интересные, забавные и красивые, а если их ещё сохранить до зимы, то можно использовать в качестве новогодних украшений. Чтобы лучше смотрелись поделки и сохранились, следует их покрыть лаком.
Как – же сделать, например, медвежонка из шишек в домашних условиях?
Нужно подобрать подходящие по форме шишки для лап и туловища и обработать их клеем. В местах соединения туловища и лап нужно чешуйки шишки обрезать ножницами и просверлить там небольшое отверстие, для того, чтобы закрепить поделку мягкой проволокой, завернув её на концах плоскогубцами.

Категория: Природные материалы | Просмотров: 885 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.