Главная » 2012 » Июнь » 20 » Новогодние снежинки из соленого теста своими руками
21:21
Новогодние снежинки из соленого теста своими руками
Снежинки из соленого теста можно сделать двумя способами. Вам в любом случае понадобится приготовить тесто из одной части муки, одной части соли и двух частей воды. Для того чтобы тесто было пластичным, можно добавить в тесто растительное масло.
В первом варианте нужно слепить снежинки из тонких колбасок. Раскатайте колбаску и сверните из нее вензель. Кончики колбаски заверните в спиральку с обеих сторон ( по два-три витка), а потом эти спиральки подтяните друг к другу таким образом, чтобы под ними образовалась петля. Получится первый вариант снежинки. Второй элемент — сделать снежинку из простой петельки. Раскатанную колбаску теста сверните в петлю и отсеките лишние кончики.

Для каждой снежинки понадобится двенадцать петелек и четыре вензеля из теста. В центре будущей снеинки разместите небольшой кружок ( его тоже можно сделать из теста), а вокруг расположите вензеля спиральками внутрь снежинки. Четыре петельки ( располагайте их конусом вниз) разместите между спиральками вензелей, а остальные восемь ( конусом вверх) — между петельками вензелей.

Во втором случае снежинку делают из цельного куска соленого теста, которое раскатывают в тонкий пласт. Сначала нужно вырезать по трафарету снежинку — можно сплошную, можно ажурную, без просветов. Сделайте отверстие для ленты. Когда снежинка высохнет, можно покрасить белой краской и разукрасьте кружочками, завитками, белой краской. Используйте для разукрашивания синий и красный фломастер. При желании готовую снежинку покройте лаком.

Одним словом, новогодняя снежинка своими руками — это не только бумага и ножницы. Все ваше рукоделие может проявиться при изготовлении такого замечательного и простого символа зимы и Нового года — снежинки. Так что, готовясь к Новому Году, мы шьем, вяжем, лепим и клеим эти волшебные украшения, а как же по-другому — Новый Год на пороге!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 488 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.