Главная » 2012 » Июнь » 18 » Идеи для дома поделки
18:39
Идеи для дома поделки
Поделки из песка, ракушек и гальки

Не удивляйтесь, но и самый обычный песок тоже пригоден для поделок. Правда, сначала его надо привести в надлежащий вид — хорошо промыть и высушить. Потом на картоне или плотной бумаге сделайте контуры рисунка (орнамент, фигура и т. д.). Аккуратно покройте этот контур клеем и засыпьте песком.
А чтобы получилось красиво и необычно, песок можно предварительно выкрасить в любой цвет.
Где песок — там и ракушки. Их причудливая форма может подсказать, получится ли из двух створок перловицы и одной катушечной (веретеноообразной) раковины бабочка, или два домика улитки станут рогами диковинного животного. В сочетании с другими материалами (например, стеблями, листьями) из некоторых раковин делают своеобразные цветы.
Часто ракушки используют для оформления шкатулок, рамок для фотографий, подставок под календари и т. д. Очень хорошо смотрятся морские пейзажи, обрамленные ракушками на песке. Как и песок, ракушки крепятся к поверхности изделия с помощью клея.
Галька, то есть отшлифованные волнами камешки, применяют как дополнительное декоративное украшение. Такой красивый камешек может быть и в центре песочно-ракушечной композиции и даже смотреться как самостоятельное произведение, если его умело расписать красками, используя особенности природной формы — могут получиться симпатичный зверек или рыбка.
Для долговечности ракушечные аппликации и расписанные камни покрывают сверху лаком.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.