Главная » 2012 » Июнь » 21 » Елочка из модулей своими руками
17:45
Елочка из модулей своими руками
Она выполнена в популярной ныне технике модульного оригами. Наверняка вы уже видели лебедей, корзинки из сложенных объемных треугольников-модулей.
Нам понадобится плотная бумага зеленого и коричневого цвета (лучше двухсторонняя). Из зеленой вырежете 4 прямоугольника размером в четверть листа А4 и 2 прямоугольника размером в одну восьмую листа А4. Из коричневой бумаги нужно вырезать 8 прямоугольников размером в одну шестнадцатую листа А4.

Складываем модули
Из этих прямоугольников нужно сложить модули. Модуль складываем по следующей схеме. Сгибаем прямоугольник пополам по длинной стороне. Теперь еще раз сгибаем его посередине (по короткой стороне). Держа прямоугольник горкой к себе, сгибаем его края к середине, чтобы получилась треугольная форма. Теперь переворачиваем ее и загибаем прямоугольные края вверх. Выпирающие уголки загибаем внутрь. Сгибаем получившийся треугольник пополам. Получившийся модуль должен иметь два уголка и два кармашка.

Делаем крестовину
Для этого нужно собрать по 2 элемента из 3 модулей. В кармашки одного модуля вставляем по стороне от каждого из двух других модулей. Две таких детали соединяем с помощью еще двух модулей.

Ствол и крона
В качестве ствола можно использовать маленькую деревянную палочку – от мороженого или шпажку. На нее будем надевать зеленые модули, формируя крону (можно для надежности их посадить на клей). Модули размещаем так, чтобы длинные стороны треугольников смотрели в разные стороны. Ну и конечно, наряжаем нашу елочку! Я приклеила круглые блестки, а можно использовать и кнопки, булавки с шариками на концах. Можно вырезать из бумаги «снежную» бахрому.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 463 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.