Главная » 2012 » Июнь » 20 » Снежинки из фетра своими руками
21:18
Снежинки из фетра своими руками
Снежинки из фетра своими руками

Это замечательный вариант изготовления творческих снежинок для тех, кто умеет орудовать с ниткой или иголкой. Но даже если искусство шить вам подвластно, то снежинки из фетра — прекрасный повод научиться этому. Такие снежинки можно изготовить из красного или белого фетра ( диски диаметром сантиметров и полоска из фетра 0,5 на 10 см), карандаш для ткани, красные и белые нитки, швейная машинка, ножницы.

Сквозь центр белого диска можно провести карандашом горизонтальную полосу и разделите диск на равные секторы. Спустя два сантиметра от центра круга, нужно наметить на нарисованных полосах точки и соединить их поочередно друг с другом с помощью прямых линий. По центру снежинки должен получиться пятиугольник. А затем на каждой длинной полосе можно начертить по две перпендикулярные короткие полосочки. Впрочем, это только один из вариантов рисунка. Можно нарисовать на фетре любую другую снежинку правильной геометрической формы.

После этого нужно сложить друг с другом белый и красный круг, а между ними положить под один из лучей полоску фетра( это петля для подвешивания снежинки). По нарисованным линиям прострочите снежинку — сначала лучи, а затем мелкие полоски. Все лишние нитки обрежьте. А затем все непрошитые участки круга вырежьте ножницами, заранее отступив от швов по два миллиметра с обеих сторон. Карандаш сотрите и можно любоваться необычайно красивой красно-белой фетровой снежинкой. И не только любоваться, такими снежинками можно украсить комнату или елку — результат превзойдет все ожидания.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 622 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.