Главная » 2012 » Июнь » 22 » Рукоделие к новому году 2013
18:46
Рукоделие к новому году 2013
Вязание крючком

Шапочка. Эту шапочку надо вязать от макушки столбиками без накида. Возьмите нитки двух цветов. Свяжите нитками первого цвета цепочку из шести воздушных петель и замкните ее в круг столбиком без накида. Далее вяжите, расширяя круг.

Для этого вяжите: в первом ряду один столбик без накида в первую петлю, два столбика без накида (прибавку) — во вторую петлю; во втором ряду прибавку делайте через две петли, в третьем — через три петли и т. д. Так расширяйте донышко шапочки до размера окружности головы. Провяжите два-три ряда нитками второго цвета и еще два-три ряда нитками первого цвета, а далее всю шапочку довязывайте по прямой (8—10 см) нитками второго цвета.

На макушке шапочки пришейте шнурок. На концах шнурка сделайте две кисточки.

Свяжите цепочку из восьми петель и замкните ее в круг столбиком без накида. Провяжите в образовавшийся круг восемь столбиков без накида. Затем следующий круг провяжите: над каждым столбиком без накида — столбик с накидом и между ними по одной петле цепочки (воздушная петля).

Следующий круг провяжите: две петли цепочки, один столбик с накидом в отверстие, образованное одной петлей цепочки предыдущего ряда, и один столбик с накидом над столбиком с накидом предыдущего ряда.


Так вяжите по кругу восемь раз (две петли цепочки, два столбика с накидом). Следующий круг вяжите: три петли цепочки, три столбика с накидом (первый столбик с накидом — в отверстие, образованное двумя петлями цепочки предыдущего ряда, и два столбика с накидом над двумя столбиками с накидом предыдущего ряда). Так вяжите по кругу восемь раз.

Далее продолжайте вязание крючком, прибавляя одну петлю цепочки и один столбик с накидом в каждой из восьми образовавшихся частей. Вяжите салфеточку, расширяя ее до нужного размера. Затем обвяжите ее столбиками без накида два ряда нитками другого цвета.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 508 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.