Главная » 2012 » Июнь » 15 » Поделки в детском саду
23:30
Поделки в детском саду
Тюльпан в стакане

Очень приятно подарить на 8 Марта маме живой тюльпан в горшочке. Для этого его надо посадить в землю за несколько месяцев до праздника. Но очень трудно предугадать, когда этот тюльпан расцветет. Вот и получается – на дворе 8 Марта, а в горшке только листья… Что делать?

Это произошло и со мной. Мы посадили луковицы тюльпанов в горшочек еще в сентябре, но даже сейчас, в середине марта, все это еще выглядят вот так:



Конечно, дарить такое – это абсурд. Но что же делать, если в последний момент оказывается, что тюльпаны еще не готовы порадовать нас своими цветами?

Можно сделать бумажные тюльпаны и вставить их между листьями живых! Таким образом мама, бабушка, учительница гораздо дольше смогут наслаждаться цветением!

Необходимые материалы:

* розовый и зеленый картон (или толстая бумага)
* толстая проволока (для стебля)
* клей, ножницы
* двусторонний скотч

Как сделать:

1. Разумеется, у вас уже должен быть проросший тюльпан (т.е. его листья). Для этого предлагается заранее опустить луковицу в стеклянный стаканчик или подсвечник и налить туда воды столько, чтобы она покрыла корни.
2. Чтобы сделать бумажный тюльпан, скачайте шаблон тюльпана. Распечатайте. Вырежьте детали.
3. Аккуратно обведите лепестки тюльпана на розовом картоне. Обратите внимание, что у детали А будет надрез снизу, а у детали В – сверху.
4. Вырежьте лепестки и сделайте надрезы у деталей А и В (помечены линиями).
5. Соедините лепестки А и В путем “надевания” их друг на друга (лепесток В вставляется в лепесток А снизу, через надрез).
6. Отрежьте кусок проволоки для стебля тюльпана. В данном случае была использована проволока, обернутая зеленой тканью.
7. Приклейте цветок к верхнему концу проволоки.
8. Обведите листок тюльпана на зеленой бумаге (у Марты Стюрт используется веленевая бумага, я думаю, можно использовать любую подходящую). Вырежьте.
9. Приклейте кусочек двустороннего скотча к нижнему краю листка и оберните листок вокруг нижнего конца проволоки.
10. Аккуратно вставьте бумажный тюльпан между листьями живого и слегка, совсем немного, воткните проволочный стебель в луковицу.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 623 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.