Главная » 2012 » Июнь » 13 » Поделки сделанные своими руками детские
21:07
Поделки сделанные своими руками детские
Детские поделки Чебурашка

Я был когда-то странной, Игрушкой безымянной, К которой в магазине Никто не подойдет. Теперь я — Чебурашка , Мне каждая дворняжка П ри встрече сразу Лапу подает.

Э. Успенский

Материалы и инструменты:

пластиковая бутылочка коричневого цвета с винтовой крышкой емкостью 100-150 мл,

3 средние крышки коричневого цвета для головы и ушей,

4 пробки-стандарт коричневого цвета для лап,

1 пробка малая желтого цвета для мордочки,

3 бусинки черного и 1 красного цвета для глаз, носа, рта,

1 отрезок проволоки в цветной оболочке 25 см и 3 отрезка по 10 см,

шило,

ножницы.
Этапы изготовления

Предварительная работа.

Горячим шилом сделайте отверстия;

на пробке-мордочке (желтого цвета) для глаз, носа, рта;

на крышке-голове (коричневого цвета) 2 отверстия для глаз, по 2 на боковой стороне крышки для крепления ушей, 2 — на уровне шеи для скрепления головы и туловища;

на крышках-ушах и верхних лапах по 2 на боковой стороне;

на нижних лапах: по одному спереди и сбоку;

на контейнере-туловище: 2 отверстия в центре крышки, по 2 -на боковых сторонах туловища на уровне боковых лап, 2 — в нижней передней части емкости.

Сборка изделия.

Возьмите отрезок проволоки (25 см), наденьте на его середину бусинку красного цвета, оба конца проволоки проденьте в отверстие для рта на желтой пробочке-мордочке с лицевой (плоской) стороны внутрь.

Далее один конец проволоки вытащите наружу через отверстие для носа, наденьте на него черную бусинку-носик и через это же отверстие вернитесь назад.

Теперь оба конца проволоки проденьте на лицевую сторону через дырочки для глаз, наденьте на них бусинки и протяните проволоки внутрь и далее в отверстия с лицевой стороны на крышке-голове коричневого цвета, подтяните плотно мордочку к голове.

Затем каждый конец проволоки поочередно протяните в боковые отверстия для ушей изнутри головы наружу, наденьте крышки-уши (плоской стороной налицо) и верните проволоки внутрь головы.

Потом проволоки протащите через дырочки на уровне шеи и в отверстия на плоской стороне винтовой крышки — шее (при этом необходимо ее с контейнера снять). Закрепите концы проволоки между собой узелком внутри крышки (в углублении), лишние проволочки следует отрезать.

Концы короткого отрезка проволоки (10 см) проденьте через боковые отверстия контейнера изнутри емкости наружу, наденьте крышку-лапу (направленную налицо плоской стороной), края проволоки закрепите узелком или перекрутите между собой внутри пробки. Закрепите вторую лапку.

Другой отрезок выведите изнутри наружу через нижние отверстия, на каждый наденьте пробку-лапу (плоской стороной вверх, углублением вниз). Один конец проволоки проденьте в боковое отверстие в соседнюю пробку, закрепите края проволоки, перекрутив их между собой.

У вас получился обаятельный зверек, который не только украсит помещение, но будет полезен в хозяйстве. Так как основой туловища является пустой контейнер, его можно использовать для мелких предметов, например, поставить в него зубочистки, положить бусинки, бисер, даже можно насыпать в контейнер соль и использовать его как солонку. Фантазируйте!

Категория: Детские поделки | Просмотров: 410 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.