Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Поделки новогодние для детей
14:25
Поделки новогодние для детей
Гирлянда

Для поделки Вам понадобится: цветная бумага и клей. Необходимо сделать полосочки из бумаги разных цветов.

Если малышам от 1,8, можно показать, как резать безопасными ножницами, но гораздо проще научить рвать бумагу на полосочки. Дети, особенно в этом возрасте, любят рвать книги, газеты, что говорит о потребности развития мелкой моторики рук.

После 2-2,3 года, формируются навыки по отрезанию кусочка бумаги, хотя, он будет не равномерным и не ровным.

Но, хочу оговориться, эта новогодняя поделка должна быть выполнена, в основном, руками ребенка. А об эстетической красоте и правильности форм, разговаривать не в данном случае.

С 3 лет, мы предлагаем деткам вырезать полосочки по изогнутой, нарисованной (простым карандашом) линии или с острыми углами, или с бахромой. Усложните задание, в зависимости от возможностей Вашего малыша.

Например, у меня красные полосочки - оторваны; желтые – вырезаны по прямой линии, оранжевые – вырезаны по волнистой линии, голубая – зигзаг с острыми углами, зеленая - с бахромой.

А какую форму полосочек выберите Вы?

Далее, начинаем склевать полосочку в кружочек. Каждую следующую полосочку, продевайте через уже склеенную в кружочек и заклеивайте концы.

Чередуйте цвета, чтобы получилась разноцветная гирлянда. Можно выбрать, например, только волнистые или только прямые полосочки разных цветов. Возможно, Вам понравится однотонная гирлянда.

Такой гирляндой оплетают всю елку, поэтому она должна быть длинной.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.