Главная » 2012 » Июнь » 20 » Поделки на новый год
17:31
Поделки на новый год
Прекрасно смотрятся елочные украшения из разноцветных ниток, которые наматываются на обмазанные клеем воздушные шарики. Когда клей застынет, шарик прокалывается и сдувается. Остается ажурная конструкция, воздушная и невесомая, словно сказочный подарок. Вместо клея нитки можно зафиксировать лаком для волос. Шарики можно надувать разными по размеру, цвета ниток использовать всевозможных сочетаний. В итоге получится замечательная коллекция елочных украшений.

С помощью крепкого соляного раствора можно создать имитацию инея на еловых веточках или шишках. Соль растворяется в воде до насыщенного состояния. После этого веточка опускается в раствор на несколько минут. После просушки кристаллы соли создадут полное впечатление покрытых инеем предметов. Детям они покажутся, словно, доставленными из царства Снежной Королевы. Такие заснеженные шишки и веточки будут оригинально дополнять елочный наряд.

И не беда, что Новый Год уже наступил. Тем более, что мы празднуем наступление Нового Года дважды. Занять детей изготовлением украшений можно в любой день долгих новогодних праздников. Ведь всегда уместно добавить красивую игрушку или аксессуар, даже уже в наступившем Новом году!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 501 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.