Главная » 2012 » Июнь » 13 » Поделки на детский участок
21:02
Поделки на детский участок
Детские поделки Ландыши

Материалы и инструменты:

2 полных контейнера (или 4 половинки) от киндер сюрпризов белого цвета;

бусинки: 3 большие красного цвета, 2 большие и 2 средние белого цвета, 4 маленькие желтого цвета;

кусочки пластика зеленого цвета;

11 отрезков проволоки длиной по 40 см;

пластиковая бутылочка емкостью 300 мл;

шпагат;

отработанный пластилин;

брусок пластилина зеленого цвета;

клей ПВА;

шило;

ножницы.
Этапы изготовления

Подготовительная работа

Цветы. Фигурно (зубчиками) обрежьте края половинок контейнеров.

Листики. По трафарету вырежьте листочки. Шилом сделайте 2 отверстия в середине каждого цветка-ландыша и в нижней части листиков.

Ваза, У пластиковой емкости обрежьте верхнюю часть с горлышком, оставьте высоту вазы от донышка не менее 12 см. Затем намажьте клеем нижнюю часть. Наложите по краю донышка конец шпагата и начинайте обматывать им вазу по кругу, не забывая своевременно обмазывать клеем обрабатываемую поверхность. Обмотку шпагатом производить таким образом, чтобы каждый последующий ряд плотно прилегал к предыдущему, закрывая поверхность баночки. Когда ваза будет готова, необходимо поверхность шпагата обмазать клеем, чтобы нити склеились между собой.
C борка композиции

Возьмите бусинку белого цвета среднего размера, проденьте через нее проволоку, выровняйте ее концы, а затем перекрутите их на треть длины от начала. То же проделайте с большой белой бусиной.

Протяните проволоку через желтую бусинку, выровняйте края, проденьте их через отверстия в углублении цветка и тоже перекрутите на треть от общей длины. То же самое сделайте с другими цветами.

Возьмите веточку со средней белой бусиной, соедините ее с веточкой, па которой большая белая бусина-бутон таким образом, чтобы веточка с крупным бутоном оказалась ниже уровня веточки с малым бутоном, зафиксируйте обе веточки скручиванием примерно на 2 см. Далее готовую верхнюю часть соедините с цветком-ландышем, чтобы он был ниже веточки с большим бутоном, и перекрутите все три веточки между собой еще на 2 см. По тому же принципу закрепите еще один цветок ландыша. В нижней части общего стебля отделите 1—2 проводка, протяните через отверстия в нижней части листика таким образом, чтобы заостренная часть листа была направлена вверх. А затем все проводки в нижней части перекрутите в общий плотный жгут. Сделайте еще одну веточку с ландышами и бутонами.

Точно таким же образом выполните веточку с красными бусинками-ягодами ландыша.

На готовых ландышах изогните заполненные цветами, бутонами и ягодами веточки дугообразно, при этом направлены они должны быть в одну сторону.

Составьте букетик из получившихся растений, перекрутите вместе нижние части стеблей.

Возьмите отработанный пластилин и равномерно заполните им полую часть вазы, воткните букетик в вазу, а верхнюю часть закройте пластилином зеленого цвета.

Преподнесите любимой мамочке букетик ландышей и поздравьте ее с весной.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 464 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.