Главная » 2013 » Январь » 19 » Поделки к 14 февраля: зайка валентинка
22:58
Поделки к 14 февраля: зайка валентинка
Традиция праздновать День Святого Валентина в Западной Европе началась с 13 века, в США с конца 17 века. С тех пор отправлять валентинки своим возлюбленным стало модным. И в 1847 году Эстер Хоуланд создала успешную кампанию по изготовлению валентинок ручной работы. А в 19 веке поздравительные открытки — валентинки массового производства практически вытеснили самодельные валентинки.

На постсоветском пространстве День Святого Валентина стали праздновать сравнительно недавно. В наших магазинах можно запросто купить открытку валентинку, но если хочется чего-то особенного, то самый верный способ сделать оригинальные валентинки своими руками.

Основа валентинки сердечко, вырезать его не составит труда, главное украсить по своему. Вот несколько идей.

Можно взять фотографии, где вы вместе счастливы. Вырезать из красного или другого цвета картона сердце, с одной стороны наклеить вашу фотографию, с другой можно украсить стразами или написать слова любви. Так же интересный вариант с фотографиями — возьмите ваши фотографии и вырежьте счастливые лица разными фигурами: ромбики, кружочки, квадратики, треугольники и составьте из них пазл, наклеивая на валентинку. С другой стороны валентинки напишите свои пожелания.

Для изготовления валентинки можно использовать бисер, стразы, бусинки, блестки, пуговицы, кусочки тканей… Валентинки можно связать, сплести. Можно купить маленькую мягкую игрушку, вырезать сердечко из картона, написать на нем о любви и пришить его в лапки игрушки. А можно взять кусочек бархата, сшить из него сердечко, так чтоб в нем был кармашек и вложить в него свои пожелания любви.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 671 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.