Главная » 2012 » Июнь » 18 » Поделки из пластиковых бутылок дома
20:46
Поделки из пластиковых бутылок дома
Пластиковые бутылки – это хороший материал для детских поделок. Приложите немного времени, старания и результат себя ждать не заставит. Попробуем пофантазировать, что можно сделать из обычной пластиковой бутылки.

Проделайте мелкие отверстия в пробке, наполните бутылку водой и получите замечательную брызгалку. Если насыпать в пластиковую бутылку песок, она превратится в прекрасную мишень для игры в кегли или городки. С помощью декупажа бутылку можно превратить в легкую и красивую вазочку. Если связать в единую конструкцию большое количество плотно закрытых, пустых бутылок объемом 1,5-2 л, то можно получить оригинальное средство для плавания – плот или лодку. Из пластиковых бутылок можно вырезать формочки для песка, совок или построить кораблик. Если воткнуть бутылку горлышком в землю и раскрасить её донышко, она может послужить красивым обрамлением территории детской площадки.

Из нескольких пластиковых стаканчиков и бутылки можно сделать несложную и полезную игрушку для развития ловкости, точности и координации движений. Разрезаем большую бутылку на две части и к верхнему срезу приклеиваем скотчем по окружности несколько стаканчиков. Они не обязательно должны быть одинаковой величины, но срез стаканчиков и бутылки должен быть примерно на одном уровне. Далее делаем отверстия в двух крышечках и соединяем их между собой короткой бечевкой (30-40 см). Одну крышечку закручиваем на горлышко нашей конструкции. Смысл игры заключается в том, чтобы забросить свободную крышечку в определенный стаканчик, придерживая саму игрушку за горлышко. В зависимости от размеров стаканчиков для каждого из них можно определить разное количество очков и устроить соревнование.

Из нескольких темно-прозрачных бутылок можно построить домик в виде лабиринта для хомячка или другого домашнего грызуна. Чтобы хомячку было просторнее, срезаем у бутылок горлышки и вырезаем в их стенках отверстия одинакового с бутылками диаметра. Теперь бутылки можно вставлять друг в друга в произвольном порядке. Получается удобный домик со спальней, помещениями для хранения припасов и коридорами для пробежек. Детишки обожают наблюдать, как хомячок ищет оставленные вами лакомства и перетаскивает их за щечками в свою кладовую. К тому же такое жилище легко чистить – можно по очереди вынимать отсеки и обрабатывать их по отдельности.

Из небольших пластиковых бутылочек от питьевого йогурта можно сделать замечательные пальчиковые куклы. Для изготовления мордочек, ручек и ножек можно использовать цветную бумагу и картон. Хвосты и гривы можно сделать из обрезков меха, а волосы и усы – из ниток. Если проявить фантазию, у вас может получиться целая труппа кукольного театра для домашних спектаклей прямо на столе.

Категория: Поделки из пластиков бутылок | Просмотров: 596 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.