Главная » 2012 » Июнь » 17 » Поделки из пенопласта своими руками
20:38
Поделки из пенопласта своими руками
Шарики из пенопласта

Во многих статьях, описывающих изготовление тех или иных поделок, я не раз встречала в качестве первоначальных материалов шары из пенопласта. К примеру, сейчас весьма актуальное занятие – создавать своими руками елочные игрушки – шары на основе пенопласта. Люди пишут – возьмите N-е количество пенопластовых шаров. А где их взять? Пока найдешь их в магазине, отпадет охота что-либо делать. А такого добра, как кусков пенопласта, например, от бытовой техники у каждого навалом. Так почему же нам не сделать их самостоятельно? А как использовать полученные шарики из пенопласта, вы узнаете из следующих статей.
Шарики из пенопласта

Шарики из пенопласта

Для изготовления шариков нам потребуется:

* бруски пенопласта
* наждачная бумага «нулевка»
* трубка картонная, пластмассовая либо жестяная

Для того, чтобы вырезать шарики из пенопласта, нам потребуется изготовить специальное приспособление. Как? Да очень просто. Найдите трубку диаметром равным диаметру необходимого вам шарика. Длина трубки должна приравниваться к четырем длинам диаметра шарика, однако можно больше, но не меньше. Трубка должна быть прочной и хорошо держащей форму. В качестве нее можно использовать картонные трубки из-под линолеума. Или, к примеру, жестяную, которая использовалась для какой-то жидкости. С одной стороны трубки срежьте половину на две длины нужного диаметра шарика. Наждачную бумагу нулевку приклейте с обеих сторон трубки.

Прибор готов!



Процесс изготовления:

1. Возьмите кусок пенопласта и вырежьте из него цилиндр.
шары из пенопласта

2. Переверните приспособление и вырежьте из цилиндра шарик.

3. Постоянно прокручивайте заготовку вокруг своей оси, легонько прижимая ее к основанию приспособления, тем самым производя движения вдоль оси приспособления.

4. Чтобы получить гладенькую поверхность, повторите тоже самое только в обе стороны.


Вот такой вот пенопластовый шарик должен у вас получиться!

Категория: Природные материалы | Просмотров: 2094 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.