Главная » 2012 » Июнь » 16 » Поделки из бумаги схемы
20:00
Поделки из бумаги схемы
Взгляните на эти красивые вазочки. На первый взгляд может показаться, что сделать их очень сложно. Но, как говорится: «глаза боятся, а руки делают». Изготовить такие поделки сможет каждый, было бы желание. Ну а мы постараемся вам в этом помочь…

Для изготовления спиральной вазы оригами из бумаги нам необходим квадратный лист бумаги. Сложите подготовленную бумагу по диагоналям, как показано на фото.

Спиральная ваза оригами, вазы из бумаги.

Согните верхний угол на половину длины дна будущей вазы. Разверните лист и согните во всех направлениях, по ранее отмеченному изгибу дна вазы (фото).

Далее необходимо согнуть все ранее отмеченные лини изгиба, вследствие чего у нас должна получиться усеченная пирамида, как показано на фото выше.

Переверните модель пирамиды, усильте изгибы и поверните углы на 90 градусов к вазе (смотри фото).

Плотно прижмите угол к ближней стенке будущей вазы, обогните вокруг угла стенки вазы. Повторите операцию для всех сторон и закрепите углы при помощи клея или двухстороннего скотча. Вот так просто мы сделали прямоугольную вазу из бумаги. Хотя на вид ваза и техника ее изготовления очень проста, используя различную упаковочную бумагу, можно получить очень красивые и элегантные вазы оригами из бумаги.

Рассмотрим еще одну простую вазу: Китайская ваза оригами.

Сначала мы рассмотрим простой вариант китайской вазы, а затем перейдем к сложному варианту.

Рассмотрим еще одну простую вазу: Китайская ваза оригами. ваза из бумаги

Также как при изготовлении спиральной вазы нам необходим квадратный лист бумаги. Повторяя шаги инструкции к спиральной вазе оригами, согните усеченную пирамиду. Далее разверните и согните лист по диагонали и поделите угол на две части до пересечения с линией изгиба стенки, как показано на фото.

Проделайте данную операцию со всеми углами.

Рассмотрим еще одну простую вазу оригами. вазы из бумаги

Далее вернитесь к исходной форме усеченной пирамиды, и согните углы по линиям изгиба делящих угол на две половины к стенкам вазы. Далее выступающие углы необходимо согнуть во внутрь вазы, как показано на фото.

Вот такая простая и вместе с тем необычная ваза из бумаги у нас получилась (поделки своими руками).

Далее рассмотрим более сложный вариант «Китайской вазы оригами».

Согните лист бумаги пополам по горизонтали и вертикали, также согните по диагоналям. Сложите треугольник и отметьте дно будущей вазы.

Далее рассмотрим более сложный вариант «Китайской вазы оригами», ваза из бумаги

Разверните лист, и согните по изгибам дна вазы.

Далее нам необходимо отметить линию изгиба стенок вазы, для чего, отложите на край бумаги от линии изгиба дна вазы половину ширины дна вазы и согните бумагу от ближнего угла дна вазы до отметки, как показано на фото.

Далее делим углы пополам до линии изгиба стенки вазы.

Как было отмечено выше, в простом варианте китайской вазы оригами, сгибаем углы к стенкам вазы.

Делаем кармашки на краях углов (фото выше), для чего, согните край угла к средней линии угла. Разверните сгиб и согните край угла вовнутрь угла, смотри фото. Проделайте эту операцию со всеми углами.

Последний шаг, согните выступающую часть углов вовнутрь вазы.

Вот такая красивая и элегантная получилась у нас вазочка оригами.

сложный вариант «Китайской вазы оригами», вазы из бумаги

Подберите бумагу с красивым рисунком и попробуйте сделать поделку, которая станет украшать ваш дом. Такую вазочку можно использовать для искусственных цветов (цветы из бумаги), а также, ее можно использовать в качестве декоративного оформления цветочных горшков с настоящими цветами. Не спешите пересаживать цветы из-за того, что горшочек очень неприметный. Просто поставьте его внутрь вазы оригами и эстетичность соблюдена.

Категория: Поделки из бумаги своими руками | Просмотров: 478 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.