Главная » 2012 » Июнь » 22 » Поделки из бисера на новый год своими руками
18:37
Поделки из бисера на новый год своими руками
Божья коровка

Надо: проволока, ножнички и бисер.

Коровка выпуклая, поэтому походу работы надо хорошо натягивать проволоку и после каждого ряда поправлять, придавая желаемую форму, так как готовое изделие выправить будет сложновато!

Схема1. Отрезаем кусок проволоки (я брала на длину руки). Плетем снизу-вверх. Нанизываем 1 бисеринку, складываем проволоку пополам и проплетаем поочередно еще 9 бисерин (без первой) обоими концами проволоки навстечу друг другу.

2. Нанизываем на оба "хвоста" проволоки по 1 бисеринке, потом на одну из сторон еще 3 и проплетаем их навстречу, только не насквозь, а захватывая каждым отрезком проволоки по 2 бисерины.

3. Плетем усики: нанизываем бисеринку, складываем проволоку пополам, оставив усик примерно 1 см длиной и скручиваем его. Так же поступаем со вторым. Продеваем "хвосты" проволоки через крайние бисерины, чтобы они вышли на внешнюю сторону и еще раз проводим их навстречу друг другу через нижележащий ряд.

4. Дальше плетем таким же способом, прокладывая каждый ряд через центральную бисерную полоску, прибавляя в каждом ряду с обеих сторон по 1 бисерине. Цвет бисера нанизываем по рисунку.

Так, прибавляя, плетем до тех пор, пока на каждой стороне не будет по 6 бисерин - следующий за ним ряд плетем из такого же количества бисера, а затем убавляем в каждом ряду по 1 бусинке с каждой стороны, пока не останется всего 5 штучек.

Проволоку закрепляем, проводя ее сквозь вышележащие ряды.

Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.