Главная » 2012 » Июнь » 13 » Поделки для детского садика
21:49
Поделки для детского садика
Пластилиновая живопись

Как вы уже заметили, я в отпуске с конца мая, поэтому перешла в разряд теоретиков, так что теперь моё основное занятие - мама. Вот и творим с моим чадом разные разности.

Самая любимая наша техника - пластилиновая живопись. Получается красиво, а главное, полезна для развития мелкой моторики. Мне нравится рисовать пластилином, потому что легко создавать различные оттенки, которые при этом получаются естественными. Композиция фактурная, а мазками можно красиво создать объём и движение.

Хотела похвастаться перед вами поделками, но, оказалось, они остались на даче, а заметила это в самый последний момент. Так что предлагаю Вашему суду только одно творение...
Пластилиновая живопись

Добавляю после просмотра комментариев.

Наш секрет создания оттенков такой: нужные цвета не смешивают, берут нужные (например, синий и белый), отдельно скатывают "колбаску" каждого цвета, соединяют, складывают пополам (получается 4 слоя), немного раскатываем вместе, снова складываем, так несколько раз в зависимости от желаемого результата. От получившейся "колбаски" уже отламывается кусочек и намазывается. Вот так.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 377 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.