Главная » 2012 » Июнь » 18 » Оформление огорода своими руками
17:42
Оформление огорода своими руками
Оформление огорода своими руками довольно интересное и увлекательное при этом несложное занятие. Собственный участок, как любая собственность желает индивидуального оформления и вложения собственных дизайнерских идей, которые могут выразить и проявить наглядно ваш собственный мир, неожиданный, неповторимый и индивидуальный.
Если вы решили создать огород своими руками, www.veneso.ru может посоветовать вам, воспользоваться одной из идей, которая поможет создать удобное, красивое и практичное оформление вашего участка. Благодаря данному способу создания огорода можно составить грядки любой модификации и функциональности.

Эти грядки могут иметь удобную вам высоту. К примеру можно создать грядки высотой со стол, такая высота поможет вам спокойно заниматься своей работой не наклоняясь. Высокие грядки имеют ширину 1 метр, что так же довольно удобно, вам не придется находиться в постоянном наклоне, и удобно подходить к грядке с любой стороны. При такой ширине, вы можете установить любую длину, она может доходить от 1 – 6 метров.

Учитывая такие размеры, у кого-то может возникнуть вопрос по поводу земли. Беспокоиться не стоит, для возведения высоких грядок, много земли не требуется.

Оформление огорода своими руками - не сложно, соорудить высокие грядки очень просто. Вам необходимо будет сбить ящики без дна. Материал для этого может использоваться любой – горбыль, железо, шифер. По размеченному периметру вбейте колья и оплетите ивняком. Полученную грядку засыпьте землей, так чтоб до верху не доставало, примерно в глубину лопаты. На дно, под слой земли можно наложить кусочки трухлявой древесины, ветки деревьев и кустарников, разложить по плотнее. Высотой примерно в 30 см, после уложенного слоя земли, постепенно древесина начнет прогневать. Сверху древесины положите несколько лопат земли, после чего желательно уложить слой щепок или стружек такой же высоты. Так же задобрите стружки землей. Следующий слой – ботва, листья и трава. И самым верхним и последним слоем выкладывается плодородная почва, высота которой достигнет около 15 см.

На таких грядках могут выращиваться любые огородные культуры, очень хорошо растут те растения, которые любят воздухопроницаемую и рыхлую почву. В такой почве хорошо произрастают томаты и огурцы, они дают обильный урожай. Осенью, когда будете убирать вымершие растения, можете понаблюдать, как за момент роста, корни растений проникли почти до дна.

Если вы решили выращивать растения, то необходимо учитывать требования каждой культуры. К примеру, лук не требует большого количества плодородного слоя почвы, когда морковь наоборот желает обильного плодородного слоя.

Высокие грядки получают лучшую освещенность. Если на обычных грядках утром температура 0оС, то на высоких грядках температура выше + 3 +4оС. что позволяет сохранить свой палисадник от утренних морозов.

Конечно высокая грядка, быстрей высыхает, ее необходимо чаще и обильно поливать. К тому же следует периодически подкармливать плодородной землей.
При желании можно создать не только дизайн огорода, на таких грядках могут выращиваться и садовые цветы, если вы установите такие грядки перед домом, тогда следует продумать интерьер самого вместительного ящика.

$IMAGE1$
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 468 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.