Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Новый год поделки своими руками
14:25
Новый год поделки своими руками
Если вы спросите любого взрослого человека: Какой праздник он любил больше всего в детстве? Вы получите ответ: Конечно, Новый год!

Новогодний, праздничный вечер, елка, блестящие игрушки, веселье и всякие вкусности на столе - каждому из нас дороги эти воспоминания из детства. С каким нетерпением и сегодня ждут наши дети этот праздник, украдкой поглядывая в окно: Не видно ли где вдалеке саней доброго деда Мороза с подарками?

Наши дети ждут чудес от новогоднего праздника. В ваших силах сделать его сказочным, загадочным и веселым. А начните волшебство с украшения новогодней елки. Наряжайте ее вместе с детьми, сделайте вместе с ними новогодние поделки из бумаги своими руками.

Попробуйте вместе сделать объемную елочку из плотной бумаги. Она, безусловно, станет украшением детской комнаты, такую игрушку можно подарить друзьям, порадовать бабушку с дедушкой.

Для изготовления елочки вам понадобятся: плотная бумага зеленого цвета, или картон, фломастеры или маркеры, разноцветные карандаши, блестки или мелко нарезанный елочный дождик, краски, канцелярский клей в виде карандаша, ножницы, рулончик скотча. Также приготовьте на всякий случай пачку цветной бумаги.

Итак, приступаем к делу:

Согните лист зеленой бумаги пополам и аккуратно разрежьте на 2 части. Вот так:

У вас получатся две равные части, которые нужно сложить вместе и опять согнуть бумагу пополам. По линии сгиба нарисуйте карандашом половинку елочки

Теперь следуя рисунку, вырежьте силуэт елки, разверните бумагу. У вас получатся две одинаковые зеленые елочки

Теперь очень аккуратно сложите каждую поделку пополам, наметьте их центр.

А сейчас будьте внимательны, наступает очень ответственный момент: Нужно сделать надрез на одной елочке от верхушки до центра, на другой – наоборот, снизу до центра, вот так

А теперь соедините две заготовки вместе

А если вы хотите сделать деревце более пушистым, просто при изготовлении его своими руками используйте больше листов зеленой бумаги

Чтобы елочка была устойчивой, небольшими кусочками скотча скрепите верхние и нижние половинки поделки.

А теперь нашу поделку нужно украсить, чтобы она стала настоящей новогодней елочкой. Т ут проявите фантазию, нарисуйте на деревце разноцветные игрушки, шары, свечи, хлопушки, бусы и т. п. Приклейте блестки. Можно все это сделать из цветной бумаги или маленькими шариками из ваты, предварительно выкрасив их красками.
Ну а на верхушку установите маленькую звездочку. Для этого вырежьте из цветной бумаги маленькую звездочку или снежинку, сделайте маленький разрез на ее основании и поместите на верхушку деревца и закрепите скотчем:
Новогодние поделки из бумаги своими руками

Сделайте такую елочку своими руками вместе с детьми, это занятие подарит вам множество радостных и веселых моментов. Кстати, можно по такому же принципу сделать и другие новогодние поделки из бумаги своими руками. Просто проявите фантазию, а реализовать ее помогут ваши дети.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 4796 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.