Главная » 2012 » Июнь » 19 » Новогодняя гирлянда из шаров
21:25
Новогодняя гирлянда из шаров
Новый год и Рождество — это волшебные праздники, любимые всеми. В их преддверии мы все сами становимся волшебниками — что-то придумываем, творим, у нас появляются новые идеи, мечты и фантазии.

В предвкушении и ожидании Нового года мы стремимся создать новогоднее настроение и сделать свой дом особенно нарядным. Атмосферу праздника могут создать не только ёлка и забавные игрушки на ней, но и весёлые гирлянды, яркие подвески и мобили, рождественские венки и новогодние композиции из самых разных материалов.

В нашем распоряжении окна, двери, стены, потолок, а главный инструмент — наша фантазия. Материалы нашего сайта помогут детям и родителям, используя самые простые средства, сотворить настоящие чудеса. И вместе с праздничным настроением в доме поселятся весёлые Деды Морозы, снеговики и ангелы!

Весёлые гирлянды своими руками

Разноцветные гирлянды заставят улыбнуться и взрослых, и детей. Дедам Морозам в весёлом хороводе составят компанию смешные снеговики. Гирлянды можно повесить под потолком, над окном или просто на стене.

Для изготовления гирлянды необходимо:

❆ лист плотной бумаги,

❆ ножницы,

❆ клей ПВА,

❆ леска,

❆ гуашь или фломастеры,

❆ белые шерстяные нитки

Изготовление новогодней гирлянды

1. Возьмём лист плотной бумаги размером 33x16 см, согнём её пополам и переведём на неё выкройки со страниц выкроек.

2. Затем вырежем ножницами, не разрезая сгиб.

3. Получившееся двойное лицо Дед Мороза или снеговика развернём и раскрасим гуашью или фломастерами.



4. Из белых шерстяных ниток сделаем небольшие пучочки и перевяжем их ниткой по центру: для бровей длиной 3 см — 2 шт., для усов — длиной 7см, и сделаем более пышный пучок длиной 10 см — для бороды.

5. Затем приклеим клеем ПВА ниточки-бровки над глазами, усы и бороду, аккуратно распределив их по всей поверхности.

Сделаем несколько таких снеговиков и Дедов Морозов и соединим их в одну гирлянду. Для этого развернём их и с внутренней стороны намажем клеем одну сторону всех фигурок, проложим прочную длинную нить или леску и снова сложим, крепко прижав обе части друг к другу. Между снеговиками и Дедами Морозами можно завязать красивые бантики из атласных ленточек (6).

Можно сделать и более простые гирлянды из зимних варежек и рождественских носочков, украсить их красивыми узорами или придумать свою необыкновенную гирлянду.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 603 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.