Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Новогодние поделки своими руками 2013 своими руками
14:26
Новогодние поделки своими руками 2013 своими руками
Конечно, мы все, как хорошие мамы заботимся о разностороннем развитии наших детей. И считаем развитие творческих способностей, одним из важных в списке развивающих аспектов. Вместе с детьми мы рисуем, клеим, лепим и т.д.

Преддверие Нового года – это хороший повод добавить что-то новое в обычные занятия, например, праздничное настроение, а еще научить своего малыша, что праздник – это не просто получение подарков и наряженная елочка.

Праздник мы себе делаем сами, и намного приятнее радовать подарками других, нежели получать их самому. Да и елочку малышу будет гораздо интереснее украсить чем-то оригинальным и необычным, и, что немаловажно, сделанным своими руками – это может быть новогодняя открытка, украшение на елку – все эти вещи наполнят будни ощущением праздника.

Стремление к творчеству наблюдается у всех детей. Делать новогодние поделки своими руками могут дети в любом, хотя бы сколько-нибудь сознательном возрасте.

Для самых маленьких

Если вашему крохе исполнилось уже 2 года, берем ненужный двухсторонний DVD-диск, даем малышу несколько цветных маркеров и разрешаем делать ему на этом диске все, что ему хочется. Фантазия у детей настолько яркая и многообразная, что у вас непременно получится что-то интересное и незаурядное. Продеваем через середину диска ниточку дождика и вешаем эту картину на елку. Блестящий диск на фоне мишуры и елочной подсветки будет выглядеть весьма ярко, а вы будете гордиться своим маленьким художником.

Если вашему малышу 3 года

В этом возрасте можно сделать поделку «Новогодний фонарик». Для этого нам понадобится лист цветной бумаги, клей и ножницы. Из бумаги вырезаем 2 прямоугольника – один 18*12 см и второй 18*10 см.

Прямоугольник, который побольше, перегибаем по ширине пополам. Делаем надрезы со стороны его сгиба перпендикулярно таким образом, чтобы с противоположной стороны оставалась неразрезанная полоска шириной 1-1,5 см.

Прямоугольник, который поменьше, склеиваем по ширине краями в цилиндр. По нижнему и верхнему краю этого цилиндра наклеиваем больший прямоугольник полосами, которые не дорезаны. К верхнему краю цилиндра приклеиваем полоску бумаги, за которую будем вешать фонарик на елку.

Очень красиво смотрится фонарик из бархатной или глянцевой бумаги.

Для 4-хлетних детишек

Детям в этом возрасте понравится изготовление сказочного наливного яблочка.

Берем материал, который, если его сжать, будет держать форму. Например, фольгу, которая найдется на кухне у любой хозяйки. Даем малышу сжать фольгу и скатать ее в форме шарика. Делаем с двух противоположных сторон углубления, например, не очень остро наточенным карандашом. Получается форма яблока.

Теперь поверхность яблока оборачиваем и обжимаем слоем фольги желтого, красного или зеленого цвета. К нижней части яблока вклеиваем горошину черного перца. А в верхнем углублении проделываем отверстие для черенка и листочка яблока.

Листочек и черенок изготавливаем из проволоки. Черенок обматываем коричневой бумагой и фиксируем конец клеем. А для листочка формируем его каркас из проволоки и обклеиваем зеленой бумагой. Немного смазываем бочок или верх яблока клеем и посыпаем это место сахарным песком. Выйдет, будто яблоко припорошено слегка снегом.

Делаем петельку при помощи нитки длиной 30 см, складываем ее пополам, затем опять пополам, и края вклеиваем в углубление с черенком и листиком.

Для детей старшего дошкольного возраста

В 5-6-тилетнем возрасте, девочек, как, впрочем, и мальчиков заинтересует декорирование елочных игрушек.

Берем несколько небьющихся (лучше пластиковых) однотонных новогодних шариков и предлагаем ребенку сделать на них аппликации из пластилина. Можно сделать снежинки, елку, цветы – все, что захочется. Скорее всего ребенок сможет придумать что-то более оригинальное, ведь дети не ограничены рамками стандартов или условностей.

Поверхность пластилина можно раскрасить акриловыми красками и блестками. Получится настоящий эксклюзив, который будет греть душу и радовать взгляд.

Новогодние поделки с детьми своими руками – это очень интересно и познавательно. Главное – не бойтесь экспериментировать.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 737 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.