Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Новогодние поделки своими руками
14:26
Новогодние поделки своими руками
Новогодняя открытка

Для выполнения новогодней открытки вам понадобиться: цветной картон, маленький листик белой бумаги, краски, кисточки, клей.

Хотелось бы обратить внимание на важность обучения работе с аппликацией. На сегодняшний день, в трудах многих великих педагогов, доказана важная роль развития творческих навыков: развивает фантазию; воображение; творческое мышление; воспитывает художественный вкус; развивает мелкую моторику рук; подготавливает руку к письму; развивает эстетическое восприятие мира.

Занятия аппликациями, поделками, рисованием актуальны для всех возрастов, но особенно, маленьким детям, которые познают окружающий мир, через прекрасное.

Берем лист цветного картона и складываем пополам. На наружной стороне делаем работу, а внутреннюю сторону, оставим для лучших времен, когда малыш подрастет и научиться писать.

На листе, сложенном в два раза, рисуем красками дерево и веточки. Можно нарисовать елочку и разукрасить. Все зависит от ваших желаний. На картинке вы увидите открытку с деревом.

Даем время подсохнуть дереву. Просим малыша разорвать кусочек белой бумаги на мелкие кусочки. Если у него не хватит сил, помогите ему.

После того, как картинка просохнет, ватной палочкой смоченной в клее, наносим капли клея на ветки нашей новогодней поделки. Другой ватной палочкой, смоченной в воде, переносим кусочки бумаги на капли клея. После высыхания клея, новогодняя открытка готова.

Если появится желание, можно подписать открытку вместе с малышом. Любые слова пожелания или подпись, запечатлеют воспоминания о работе над поделкой. Такая открытка, под новогодней елкой, вызовет море восторга. Клейте, рисуйте, творите с малышом, развивая в нем эстетическое мировосприятие.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 444 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.