Главная » 2012 » Июнь » 13 » Мастер класс детские поделки
21:19
Мастер класс детские поделки
Детские поделки Кормушка дом птиц

Новая столовая

Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири. Три вороны были в среду, Мы не ждали их к обеду.

А в четверг со всех краев -

Стая жадных воробьев.

В пятницу в столовой нашей

Голубь лакомился кашей.

А в субботу на пирог

Налетело семь сорок.

В воскресенье, в воскресенье

Прилетел к нам гость весенний —

Путешественник скворец...

Вот и песенке конец.

3. Александрова

Материалы и инструменты:

пластиковый контейнер с крышкой округлой формы (например, от маринованной сельди) диаметром не менее 15 см,

5 фломастеров разного цвета,

11 разноцветных пуговиц,

кусочки пластика разного цвета,

проволока в цветной оболочке разной длины: 1 отрезок -1 м 20 см, 1 отрезок — 30 см, 5 отрезков - по 10-12 см,

шило,

ножницы.
Этапы изготовления

Предварительная работа.

1, Нагретым шилом сделайте, не снимая крышки, по 2 сквозных отверстия по краю пластиковой емкости на равном расстоянии в 5-6 местах. Пометьте фломастером одно из отверстий на его дне и отверстие, расположенное над ним на крышке. Если этого не сделать, то при сборке кормушки несовпадение отверстий приведет к искривлению всей конструкции.

Нагретым ножом отделите пишущую часть у фломастеров, удалите изнутри наполнитель с краской. Закройте фломастер колпачком и горячим шилом сделайте в нем сквозные отверстия с двух сторон.

На кусочках цветного пластика нарисуйте контур цветов, вырежьте и сделайте шилом по 2 отверстия в середине каждого цветка.
Сборка кормушки.

Снимите крышку и с нижней, плоской, стороны донышка контейнера проденьте конец проволоки, наденьте на него фломастер, протяните проволоку в отверстие на крышке, затем наденьте цветок, пуговицу и верните проволоку назад тем же путем, чтобы конец проволоки оказался у исходной точки, то есть со стороны дна. Закрепите конец проволоки узелком с другим (длинным) концом.

Если детям сложно осуществлять протяжку длинной проволокой, необходимо разделить ее на отрезки нужной длины для укрепления каждого участка.

Соединив всю конструкцию воедино, укрепите каждый фломастер. Для этого сделайте шилом два дополнительных отверстия напротив каждого фломастера в нижней части кормушки. Затем возьмите короткий отрезок проволоки, оба его конца проденьте в отверстия на пуговице, на цветке, далее в отверстия на кормушке с внешней стороны. Внутри оберните каждым концом проволоки фломастер и верните их наружу через противоположные отверстия.

Перекрутите проволоки между собой под цветком, лишние края отрежьте. Таким же образом, укрепите все фломастеры-колонны.

Теперь необходимо сделать петельку, чтобы можно было подвешивать кормушку на раму окна или на ветку дерева. Шилом сделайте два отверстия в центре крышки (крыши). Возьмите отрезок проволоки дайной 30 см. Проденьте ее длинный конец изнутри кормушки наверх крыши, наденьте на него цветок и пуговицу через одно отверстие. Затем верните проволоку внутрь через второе отверстие, затем опять проденьте проволоку наружу первым путем и вновь внутрь кормушки, но при этом оставьте сверху большую петельку, а изнутри оба конца проволоки свяжите узелком и перекрутите их для прочности.

Кормушка готова!

Стоит теперь определить ее на место, насыпать корм - сейчас же слетятся голуби, воробьи, синицы. Только надо следить, чтобы корм в вашей кормушке всегда был свежий, чтобы его не засыпало снегом и ветер его не сдувал. Птицы зимой не привередливы, все склюют: крошки, крупу, семечки, ягоды, обрезки сала. С утра до вечера у кормушки будет суета, одни птицы, наклевавшись улетят, а другие обязательно прилетят в птичью столовую обедать. А если у кормушки, закрепленной на окне, приладить колокольчик, птицы утром разбудят звоном надежнее, чем будильник.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 489 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.