Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Хлопушки своими руками
14:18
Хлопушки своими руками
Вы хотите удивить своих родственников или друзей и похвастаться самостоятельно сделанной хлопушкой? В домашних условиях можно легко сделать хлопушку.

Хлопушка конфетти выполняется из картонной гильзы, гофрированная разноцветная бумага, начинка для хлопушки (серпантин, фольга), пиротехнический заряд. Для начала решите, какой вид хлопушки вы будете делать: есть хлопушка в виде конфеты с веревочками с двух сторон, а есть хлопушка-цилиндр с 1 петлей.

• Для пиротехнической смеси нужно смешать немного декстрина и бертолетовой соли, но не растирайте. Только после этого добавьте красный фосфор и антимоний. Тщательно перемешайте все это. Если у вас возникли проблемы с поиском именно этих компонентов, то их легко можно заменить серебром и фульминатом ртути.

• Хлопушка-конфета не предполагает выполнение картонной гильзы. Полоски толстого картона покрываются пиротехническим составом, они приведутся в движение веревочками. Эту начинку оберните гофрированной бумагой.

• Хлопушка-цилиндр делается несколько другим способом. В гильзу вставьте толстый картон с небольшим отверстием посередине, затем ее перетяните плотно с одной стороны. В отверстие в картоне потом проденьте веревку. Отверстие цементируется пиротехнической смесью. Кусочком бумаги вся эта конструкция хорошо прижимается сверху. Так вы добьетесь хорошей детонации.

• А кружочки для хлопушки можно сделать обычным дыроколом. Это ,наверное, самая монотонная, но приятная часть работы.

Если вам не хочется лишнего мусора, а под рукой только бумага, то есть такой вариант – сделать бумажную хлопушку. Это оригами. Для Нового года больше подойдет цветная бумага. Лист бумаги нужно согнуть вчетверо, а затем, развернув, вновь загнуть четыре угла попарно друг к другу. Дальше согните полученную фигуру пополам вдоль длинной стороны. Острые углы получившейся трапеции загните до линии симметрии. Получился квадрат, который необходимо согнуть пополам, вследствие чего бумажные части окажутся внутри него. Хлопушка готова. Но важно суметь ее хлопнуть. Пальцами возьмитесь за края углов и махните резко рукой. Хлопушка хлопнет и расправится. Можете повторять эти хлопки до того, как ваша поделка не порвется. Заранее рекомендуется поэкспериментировать с разными размерами и видами бумаги, чтобы в самый ответственный момент вам не пришлось переделывать и ждать, когда же она заработает.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 743 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.